Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Читатель задает вопрос

В редакцию газеты «Посинформ» с просьбой о помощи обратился Валентин Алексеевич Прохоров.

Сочувствуя жильцам 10 подъезда жилого дома 2/12, ветеран войны попросил разобраться в деликатной ситуации. Суть ее заключается в том, что в данном подъезде размещен магазин. Некогда выкупленная квартира была реконструирована и оформлена как торговый объект. Сами жильцы подъезда отмечают, что после реконструкции помещения была замечена трещина в одной из стен, начал кусками отваливаться бетон. Ко всему прочему, в подъезде не работает домофон.

«Кто бы мог помочь разобраться в сложившейся ситуации?» - обратился с вопросом Валентин Алексеевич к главному редактору газеты. Желая помочь ветерану войны, корреспонденты «Посинформа» обратились к специалистам Управляющей компании «Мой дом Камских Полян», заместителю директора Алмазу Хайруллину:

- Согласно требованиям данный торговый объект - бывшее жилое помещение, которое в свое время собственник переоформил в нежилое помещение. Для перевода из жилого в нежилое помещение собственник собрал определенный пакет документов, среди которых в обязательном порядке утвержденный проект перепланировки объекта и протокол собрания собственников помещений жилого дома со всеми подписями. Следовательно, жильцы подъезда давали свое согласие на открытие в подъезде торгового объекта, засвидетельствовав его своими подписями. Если после открытия магазина у жильцов возникают какие-либо вопросы, жалобы, претензии к его собственнику, они могут обратиться в приемную Управляющей компании, либо по телефону 33-72-82. Будет создана рабочая группа с участием представителей Управляющей компании, узких специалистов и представителей обслуживающих организаций, которая в обязательном порядке обследует объект на наличие нарушений.

Причиной «поломки» домофона в подъезде стало отключение электричества в момент проведения капитального ремонта внутридомовой инженерной системы электроснабжения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев