Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что интересного будет в Татарстане в Курбан-байрам? Не пропустите!

Завтра, в 10 день месяца зуль-хиджа, 20 июля, мусульмане всего мира встретят один из главных праздников – Курбан-байрам (или Ид аль-адха).

А потому пройдут праздничные гает-намазы. Торжества будут организованы с соблюдением антиковидных мер. К ним относятся: обязательное использование в помещениях средств индивидуальной защиты и индивидуальных молитвенных ковриков, а также соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров между молящимися. В случае, если площадь мечети не вместит всех желающих, совершить гает-намаз и послушать праздничную проповедь можно будет на примечетской территории на открытом воздухе.

Однако, ДУМ РТ рекомендовало людям пожилого возраста совершить дистанционно по заказу и воспользовавшись услугой доставки на дом.

Помимо праздничных намазов в мечетях, мухтасибаты ДУМ РТ подготовили для татарстанцев общегородские семейные и детские праздники, которые пройдут в парках, на стадионах т примечетских территориях городов и районов республики. 

Так, в Казани в честь праздника в центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького г.Казани по традиции пройдет большой семейный фестиваль «Курбан Фест». Организаторы подготовили для гостей насыщенную праздничную программу, которая начнется в 13:00 часов и продлится до 17:00 вечера. Участников порадуют проникновенным исполнением мунаджатов, нашидов, стихов, анимационным шоу, вело-шоу и пр.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X