Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Декада инвалидов в Камских Полянах: запомнится каждый день!

«Творить добро доступно всем!» - именно под таким девизом прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов, в ГАУСО «Камскополянский психоневрологический интернат с применением современных медико-социальных технологий реабилитации».

Кому как не работникам интерната лучше, чем остальным, известно, что о цивилизованности общества можно судить по его отношению к людям с ограниченными возможностями. К счастью, в Камских Полянах достаточно много людей, относящихся с пониманием к проблемам этой категории населения.

Своим душевным теплом с обеспечиваемыми интерната щедро поделились работники культурного центра «Чулман-Су», пригласив их на бесплатный просмотр художественного фильма «Девять жизней». Далее желанных гостей уже с нетерпением ждали работники центра. Радушный прием способствовал созданию благоприятного настроя для просмотра кинофильма. Комедия оказалась интересной, веселой и доброй. В ней много простого юмора, доступного для понимания и восприятия, поэтому ребята посмеялись от души. После просмотра остались только хорошие впечатления. Они радовались финалу фильма как маленькие дети, так что негативные эмоции во время просмотра просто исчезли, а настроение поднялось. Позитива добавили и подаренные работниками цента разноцветные воздушные шары. Всю обратную дорогу благодарные гости обменивались впечатлениями и приветствовали жителей поселка яркими шарами.

Также воспитанники интерната посетили мероприятие под названием «Час эстетики Богатыря русской живописи» Виктора Михайловича Васнецова в Камскополянской взрослой библиотеке.

Воспитатели интерната позаботились, чтобы каждый день для подопечных стал запоминающимся. Педагогом Альбиной Мингалеевой был организован просмотр видеоматериала «Дорогу осилит идущий», фильма о мужественных людях, об их жизнелюбии и оптимизме, которые могут служить примером для всех.

Педагог Ирина Романова провела литературный вечер отдыха «С открытым сердцем, добрым словом». Вот где в полную силу раскрылся кладезь талантов жителей интерната. С большим удовольствием зрители и участники вечера слушали стихотворения местных поэтов о любви, прочтённые педагогом Еленой Пугиной. Гостей мероприятия познакомили с литературным творчеством русских и татарских поэтов.

Время в пятницу пролетело незаметно, все присутствующие остались довольны литературной встречей. Дополнением стала выставка рисунков «Я и мой мир».

Каждый усвоил свой персональный урок добра, приняв участие в игровой программе «Где добро, там и тепло», организованной педагогом Ольгой Анисимовой. И ведь, правда, творить добро может каждый из нас, и для этого не обязательно иметь много денег, а нужно всего лишь чуткое и доброе сердце!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев