Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Декада - повод подарить частицу душевного тепла!

Все дети любят праздник. Ведь праздник - это море положительных эмоций и теплых чувств, в конце концов, подарки и сладости. Однако есть дети, для которых каждый праздник - это настоящий взрыв, всплеск эмоций, о котором они помнят на протяжении длительного времени, так как в силу своих обстоятельств не могут в...

Все дети любят праздник. Ведь праздник - это море положительных эмоций и теплых чувств, в конце концов, подарки и сладости. Однако есть дети, для которых каждый праздник - это настоящий взрыв, всплеск эмоций, о котором они помнят на протяжении длительного времени, так как в силу своих обстоятельств не могут в полную силу общаться, играть, жить. Это дети с ограниченными возможностями.

В детском саду «Солнышко» функционирует группа «Особый ребенок» для детей с задержкой психического развития и ограниченными физическими возможностями. Возникла она в 1999 году. Сегодня ее посещают 10 детей, с которыми занимаются добродушные, сердечные воспитатели - Александра Егорова и Юлия Белоус.

Декада инвалидов - очередной повод устроить для детей группы «Особый ребенок» большой праздник с играми, песнями и сладостями. 4 декабря в актовом зале детского сада прошел веселый праздник. В гости к ребятам пришли Винни Пух и Пятачок, принеся с собой море улыбок и смеха.

Вместе с мультгероями началась потеха! К участию в играх были приглашены и мамы детишек. С ними ребятишки с большим удовольствием соревновались в различных состязаниях и играх. После игр Винни и Пятачок показали фокусы, в которых приняли участие и сами ребята.

Немного засидевшись, все участники праздника танцевали и пели. А далее воспитанники подготовительной группы «Гномики» показали свои музыкальные номера: девочки исполнили «Танец Снежинок», а мальчики - на музыкальных инструментах вальс «Шутка». Воспитанница группы №4 Дарья Камалова исполнила песенку.

Немного подустав, Винни Пух и Пятачок позвали ребят пить чай с вкусным пирогом. От администрации детского сада заведующая Розалия Гиззатуллина вручила детишкам небольшие подарки.

Праздник для ребят стал ярким театральным представлением, главным организатором которого стала музыкальный руководитель Тамара Андрианова. Помогали ей в проведении мероприятия дефектолог группы «Особый ребенок» Венера Хабирова (Винни Пух) и инструктор по физической культуре (Пятачок) Лениза Юсупова. Педагоги детского сада, ежедневно окружая заботой и вниманием, в очередной раз подарили детям группы «Особый ребенок» частицу тепла своих сердец!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев