Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Декада пожилых: праздничные обеды для старшего поколения

В школах Камских Полян в День пожилых людей состоялись благотворительные обеды для представителей старшего поколения. В фойе школы №2 ученики тепло и приветливо встречали пожилых людей, протягивая им руки, помогая раздеться и поздравляя с праздником, далее сопровождая в актовый зал. Здесь для гостей прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися школы. Поздравил...

В школах Камских Полян в День пожилых людей состоялись благотворительные обеды для представителей старшего поколения.

В фойе школы №2 ученики тепло и приветливо встречали пожилых людей, протягивая им руки, помогая раздеться и поздравляя с праздником, далее сопровождая в актовый зал. Здесь для гостей прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися школы.

Поздравил всех представителей старшего поколения Глава Камских Полян Александр Павлов: - Вы для нас самое ценное, вы для нас самые близкие люди. Вы достойны жизни без забот и трудностей. Мы, в свою очередь, будем стремиться к тому, чтобы сделать вашу жизнь еще лучше. С праздником! Желаю здоровья вам и долголетия!

Старшее поколение есть воспитатель и учитель всех последующих поколений. В знак благодарности за воспитание детей от Управления образования Нижнекамского района поздравила с праздником пожилых камполянцев директор Центра детского творчества «Радуга» Венера Кузнецова: - Примите огромную благодарность за то, что вы рядом с нами, за ваши советы, за мудрые слова. Когда у нас есть такие люди, будущее находится в надежных руках. Будьте еще много долгих лет рядом с нами!

В День благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым делится старшее поколение с детьми, внуками, правнуками, от всей души дарили гостям свои песни и стихи Диана Ильина, Гульназ Мухаметшина, Варвара Ведерникова, Залия Хусейнова. Свои музыкальные подарки виновникам торжества преподнесли женщины старшего поколения, нашедшие себя в творчестве, - знаменитый и единственный в Камских Полянах хор ветеранов «Ивушки».

По окончании концерта все гости были приглашены в школьную столовую, где их ждал праздничный обед. Организован благотворительный обед в честь Дня пожилых людей Исполнительным комитетом Камских Полян и Управлением социальной защиты населения Нижнекамского района.

По окончании мероприятия гости праздника искренне высказывали слова благодарности всем организаторам.

- Спасибо большое всем! Так тепло встречают ученики и учителя, такой прекрасный концерт подготовлен для нас. Приятно до слез! - делится впечатлениями Валентина Николаевна Новикова. - Этого душевного отношения в нашем возрасте как раз и не хватает. Спасибо за обед!

Ученики начальных классов в ходе концерта и обеда почетным гостям вручали поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Завершилась декада пожилых людей. Но давайте не только в октябре уделять им внимание и окружать теплотой наших сердец. Ежедневно, ежечасно, ежесекундно с уважением и пониманием будем относиться к нашим дорогим старикам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев