Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

День дошкольного работника – самый добрый праздник! + ФОТОРЕПОРТАЖ

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника.

Этот праздник ещё совсем молодой, но во всех учреждениях Камских Полян сложилась добрая традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.

Наиболее ярко отметили этот праздник 27 сентября в детском саду «Айгуль», где прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада.

В этот день двери актового зала были открыты для всех, кто трудился или трудится на благо это учреждения уже многие годы. Ведущие праздника, действующие воспитатели, наряду с ребятами очень ответственно подошли к организации мероприятия: ни одно имя сотрудника не было забыто в этот праздничный день. Несмотря на конкретный профессиональный уклон праздника, поздравления звучали в адрес каждого сотрудника детского сада. Отдельные слова благодарности прозвучали от заведующей детского сада Дании Гареевой. Искренне она поблагодарила каждого сотрудника за добросовестный труд и профессиональный подход к непростой работе. Пожелала новых творческих успехов, спокойствия в этом нелегком деле.

Старший воспитатель Рузиля Габсалихова тоже не осталась в стороне и поздравила всех сотрудников с профессиональным праздником Днем дошкольного работника. Пожелала крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, любви воспитанников, уважения родителей и новых творческих свершений!

В рамках праздника были подведены итоги смотра – конкурса «Готовность дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района к новому 2019-2020 учебному году», который состоялся на базе нашего дошкольного учреждения. Все победители получили заслуженные грамоты.

В праздничном концерте также приняли участие дети старших групп. Они исполняли песни, читали стихи со словами благодарности своим «вторым» мамам. Все номера были яркие, интересные, красивые.

Сотрудники тоже не остались в стороне и приняли активное участие в поздравлении коллег. Свои творческие способности и таланты они проявили в юмористических сценках, театрализованных сказках и музыкальных номерах.

Артистично и весело подошли воспитатели к проведению этого праздника.

Украшением праздника стали музыкальные номера, которые подарили присутствующим Сергей Костин и Рузиля Костина.

Почетными гостями праздника стали ветераны дошкольного образования. Их трогательно поздравили воспитанники детского сада и вручили открытки, сделанные своими руками.

Осенний праздник воспитателя и дошкольного работника – достаточно молодой и отмечается в России с 2004 года. Тем не менее, за это время было поздравлено огромное количество профессионалов «дошкольного» дела по всей стране! Это один из добрейших, памятных и светлых праздников в году. Многие из нас помнят своего первого воспитателя в течение всей жизни, смело называя его своей второй мамой. Это люди, которые каждый день дарили и дарят детям свою заботу, тепло и мудрость.

Фото и видео автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев