Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«День села» в деревне Семенеево

В деревне Семенеево Нижнекамского муниципального района, 19 июня, отпраздновали «День села».

(Камские Поляны, 1 июля, Ольга Романова, "ПОСИНФОРМ"). Организаторами праздника выступили работники Исполнительного комитета, работники культуры и библиотекари села Болгар и Сухарево. На празднике присутствовали почетные гости: Заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района (по сельскому хозяйству) Альфред Галимович Нигматзянов, депутаты, почетные жители села.

В этот праздничный день были организованы веселые игры и спортивные состязания для детей и взрослых. В большом казане варилась вкуснейшая шурпа из баранины, топились жаркие самовары. Все жители весело с песнями и пляской отметили праздник. Самым активным участникам были вручены подарки, также подвели итоги конкурса рыбака. 

Хочется отметить, что деревня Семенеево небольшая, но очень красивая. Важно, что у этой деревни живописный вид, она гармонирует с пейзажем и сохранила традиционную застройку. Порядок в деревне поддерживают сами люди: ухаживают за своими участками, сажают много цветов. Жители своими силами очистили и облагородили территорию пруда и сам пруд. Сегодня сюда приезжают полюбоваться природой и искупаться из соседних сельских поселений. 

«Глупо ждать, что кто-то придет и наведет порядок на нашей земле, благоустроит территорию у дома, организует праздник», – считают жители деревни. – «Мы сами в ответе за все, что происходит в наших деревнях и поселках. И каждую нашу добрую инициативу поддерживает местная власть».

Ольга Романова
Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X