Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«День Семьи, Любви и Верности» в Камских Полянах

Вчера, 8 июля, на площади Культурного центра «Чулман Су» отметили День Семьи, Любви и Верности. Этот день в году посвящен любви, что побуждает человеческие сердца стучать как единое целое.

Организаторами данного праздника выступили коллективы отдела Камско-Полянского ЗАГСа, Культурный центр «Чулман Су» совместно с библиотеками Камских Полян и Центром детского творчества «Радуга».  На различных площадках проходили фотозоны, выставки, конкурсы, мастер – классы.
Традиционно на праздничную сцену почетно  пригласили семьи, которые своим отношением к святым узам брака, своим личным примером, многолетней совместной жизни не только укрепляют российский институт семьи, но воспитывают в подрастающем поколении стремление к упрочению родственных связей, способствуют ценному процессу преемственности поколений, сохранению лучших семейных традиций.
Открыли торжественную часть бессменная  ведущая  Ирина Канаева, предоставив приветственное слово заместителю главы муниципального образования пгт Камские Поляны Надежде Мичуриной. Надежда Петровна поздравила жителей, гостей Камских Полян.  Для награждения семейных пар на сцену вышла начальник отдела ЗАГС пгт Камские Поляны Альфия Явдатовна Хаппанова и  поздравила юбиляров, вручила подарки.
Супружеские  пары,  которые на сегодняшний день  удостоены государственной награды - Медалью «За любовь и верность» семья Деулиных - Константин Николаевич и Антонина Константиновна.
 Семейная пара, которую по праву именуются ярким примером любви и верности Иргалиев Салават Авхадиевич и его замечательная супруга Хайрулина Аклима Мубаракшиновна.  
И ещё одна прекрасная семейная  пара,  у которой 4 июля была юбилейная дата-50 лет совместной супружеской жизни! Семья Фархутдиновых  -Фархата Зиятдиновича и его очаровательная супруга Раушания Шайхиевна.
Далее на площадке веселые традиции, обряды сватовства  и игры, которые провела ведущая Екатерина Паюсова.  Все участвующие повеселились на славу и смогли наблюдать традиционные обряды сватовства разных народов.
После веселых игр на главной сцене наградили  участников конкурса «На лучший  венок на голову из полевых и садовых цветов».  
Самое яркое и красочное событие  праздничного вечера -  Парад Невест.  На площади появились молодые и  красивые невесты  и закружились в танце, развевая белым пышным платьем.
Изюминкой данного вечера стала молодая пара, которая заключила брак в день любви семьи и верности. На протяжении всего праздника звучали песни о любви в исполнении местных самодеятельных артистов. Закончилось мероприятие зажигательной дискотекой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев