Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дети-инвалиды Камских Полян сделали своими руками сувениры в Центре «Радуга»

В мастерских Центра детского творчества «Радуга» в ходе минувшей недели побывали детишки с ограниченными физическими возможностями.

В своих руках ребята смогли не только подержать кисти, нитки, карандаши и всевозможный декоративно-прикладной материал, но и многому научиться, сделать для себя небольшие памятные сувениры.

Гузель Абдрахманова, руководитель объединения «Волшебный сундучок», показала детям, как можно сделать маленькую елочку из шерстяных ниток. Галина Ахмедова, руководитель объединения «Веселая палитра», научила делать картины из самого простого материала - сухих листьев и веточек. Заведующая организационно-массовым отделом ЦДТ «Радуга» Надежда Хаткевич предлагала украсить себя коронами и пиратскими шляпами, эскизы которых нужно было раскрасить по своим вкусам. В один миг по Центру детского творчества стали разгуливать принцессы и пираты.

Но самым интересным для ребятни стал кабинет объединения «Город песен» под руководством Алексея Сорокина. Здесь ребята от души постучали по барабанам и поиграли на гитарах. Некоторые и уходить отсюда не желали, потому как явно увидели себя настоящими музыкантами. Один из таких новоиспеченных музыкантов - Володя Осоргин.

- По-моему, Володя с гитарой воссоединился, - говорит мама мальчика Надежда, радуясь за своего сынишку. - Я вижу, что ему доставляет игра на гитаре огромное удовольствие. Он вообще очень любит посещать такие места, где шумно, весело. Спасибо специалистам Центра детского творчества.

Оксана Салеева, руководитель объединения «Pro-делки», перевоплощала ребят в различных животных или мультипликационным героев, что тоже вызывало массу ярких впечатлений у детишек.

Радовались дети, радовались их мамы. Пусть эти дни останутся в их памяти надолго. А специалисты Центра «Радуга» еще не раз соберут в своих стенах детей с ограниченными физическими возможностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев