Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детский сад «Огонек» - очарование природной красоты!

Сколько же цветов прекрасных, ярких! Камские Поляны благоухают в летнее время богатым разноцветьем. Цветы кругом, цветы везде! Свою лепту в создание цветочной красоты на территории поселка вносят работники детских садов. Их территории выделяются особенно на общем фоне Камских Полян. Первый детский сад, в котором побывали наши корреспонденты, - это «Огонек»....

Сколько же цветов прекрасных, ярких! Камские Поляны благоухают в летнее время богатым разноцветьем. Цветы кругом, цветы везде! Свою лепту в создание цветочной красоты на территории поселка вносят работники детских садов. Их территории выделяются особенно на общем фоне Камских Полян.

Первый детский сад, в котором побывали наши корреспонденты, - это «Огонек». Несет ответственность за озеленение территории заместитель заведующей по хозяйственной работе Фирая Ибрагимова. Часть территории - участки, где играют дети, - озеленяют и оформляют воспитатели вместе с родителями. Другая часть территории разделена между сотрудниками.

- Уже в феврале мы приступаем к выращиванию цветочной рассады, - комментирует Фирая Рафкатовна. - Семена у нас большей частью свои. Если есть необходимость, мы кое-что подкупаем. Как только сходит снег на территории нашего детского сада, весь младший персонал приступает к подготовке почвы для посадки рассады. Землю мы хорошо удобряем навозом. И с наступлением тепла высаживаем рассаду в грунт.

На протяжении всего лета до поздней осени дворники детского сада тщательно ухаживают за цветами: поливают, рыхлят, пропалывают.

Сильно разросшиеся на территории корни деревьев не везде позволяют расти цветам. Причем большое количество деревьев создает тень, что опять же препятствует для благоприятного роста цветов. Однако сотрудники детского сада находят возможности, хитры на выдумки в деле посадки цветов.

В этом году в детском саду работают два новых дворника Роза Фаррахова и Евгения Акатьева. Молодые женщины энергичны и изобретательны. Пока что они изучают территорию: где какая почва, где какие цветы растут, где цветы не растут вообще. И, несмотря на это, женщины уже воплотили в жизнь кой-какие идеи. На следующий год они обещают создать здесь большие цветники.

Сегодня на клумбах «Огонька» красуются петуньи, сальвия, львиный зев, георгины, циннии, бархатцы, календула, васильки. Со своего огорода воспитанники детского сада по осени соберут богатый урожай: огурцы, помидоры, перец… А медики подготовят на зиму лекарственные травы со своего участка, где разрослись мята, зверобой, петрушка…

Активные участники в озеленении и оформлении территории детского сада - это и родители.

Вот так совместными усилиями в детском саду «Огонек» создается очарование природной красоты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X