Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детский сад «Золотая рыбка» - среди цветов растут наши дети!

Обилие цветов есть дивная картина! И создается эта картина в детском саду «Золотая рыбка». Сочетать на одной клумбе цветы, цветущие в разные периоды лета, - это самобытная, оригинальная особенность украшения своей территории сотрудниками «Золотой рыбки». Четыре и более видов цветов сочетает большая часть клумб. С наступлением лета распускаются великолепные пионы,...

Обилие цветов есть дивная картина! И создается эта картина в детском саду «Золотая рыбка». Сочетать на одной клумбе цветы, цветущие в разные периоды лета, - это самобытная, оригинальная особенность украшения своей территории сотрудниками «Золотой рыбки».

Четыре и более видов цветов сочетает большая часть клумб. С наступлением лета распускаются великолепные пионы, тюльпаны, нарциссы, мышиный гиацинт, примула, фиалки, ландыши. Затем их сменяют пионы, водосбор, лилии, петунии, ромашки, ирисы, бархатцы. И напоследок, уже ближе к осени, радуют своей удивительной красотой флоксы, ипомея, циннии, львиный зев, агератум, георгины, хоста, сальвия, маковница, календула, бальзамин, гладиолусы, анютины глазки, астры, амарант. Прекрасно украшают клумбы и комнатные растения: бальзамины и герани. В роли украшений можно встретить на клумбах декоративную капусту и лук.

- Часть цветов мы высаживаем рассадой, часть - семенами, - говорит дворник Алия Валеева, отвечающая за озеленение территории детского сада. - Все виды цветов, как многолетние, так и однолетние, хорошо друг с другом гармонируют. Так что на нашей территории всегда очень красочно.

Идеи по оформлению клумб дворникам для воплощения нередко подкидывает «завхоз» Рамиля Васимова. А в создании клумб используется всевозможный материал: камни, автомобильные шины, пеньки и т.д.

- Сам уход за цветами несложен, - делится советом Ирина Кривошеева, на протяжении многих лет участвующая в озеленении детского сада. - Главное - делать это с душой и использовать несколько правил. Полив должен производиться теплой, отстоянной водой. Почва должна удобряться. Кроме того, она требует постоянного рыхления, чтобы корни цветов дышали. Ну, и прополка клумб, конечно. Цветы сорняков не любят.

Повара для детишек готовят блюда с использованием овощей с огорода детского сада, где растут огурцы, помидоры, свекла, фасоль, кабачки, тыква, укроп, лук. А на поле сельскохозяйственных культур ребятишки знакомятся с такими растениями как рожь, пшеница, кукуруза, подсолнухи.

Располагается на территории детского сада небольшая альпийская горка.

Не остаются в стороне и родители, снабжая сотрудников детского сада интересными идеями для озеленения и оформления территории и подручным материалом.

Цветы, что души нам тревожат, - это природы совершенство, среди которого живут наши дети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев