Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дина Гарипова провела в Казани первый урок в рамках проекта «Культурный марафон»

В конце урока Дина Гарипова дала школьникам домашнее задание – найти и выложить в соцсети пост о любимой татарской песне.

В Казани состоялся первый открытый урок в рамках всероссийского проекта для школьников «Культурный марафон». Его провела заслуженная артистка Татарстана, победительница проекта «Голос» Дина Гарипова.

«Культурный марафон – это всероссийский проект для школьников, созданный с целью того, чтобы вы ребята, больше узнали об отечественной культуре, ее современных тенденциях и людях, которые ее делают.
Дина Гарипова рассказала, что в детстве часто пела песни на татарском языке. «Я впитала эту музыку с колыбели, поэтому у меня всегда было желание привнести в нее что-то свое», - призналась она.

Во время встречи певица не только рассказала школьникам об истории татарской песни и перспективах ее развития.

В конце урока Дина Гарипова дала школьникам домашнее задание – найти и выложить в соцсети, со ссылкой на аккаунт певицы, пост о любимой татарской песне.   

Напомним, «Культурный марафон» будет проходить с октября по ноябрь и завершится «Культурным тестом». Это добровольное тестирование, среди тем которого — музыка, кино, театр и архитектура. Задания разделены по трем возрастным группам. В октябре будут проходить занятия, посвященные разным видам искусства. Добровольное тестирование состоится в начале ноября, его результаты представят на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.       6+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X