Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для дошкольников открыли двери новые детские сады

В Нижнекамске 10 июля после большого капитального ремонта открылись 2 детских сада. Дошкольным учреждениям №15 и №38 почти по 40 лет. Если косметический ремонт в них делали около двадцати лет назад, то капитального не было ни разу. На каждый детский сад по президентской программе в этом году для капитального ремонта...

В Нижнекамске 10 июля после большого капитального ремонта открылись 2 детских сада. Дошкольным учреждениям №15 и №38 почти по 40 лет. Если косметический ремонт в них делали около двадцати лет назад, то капитального не было ни разу. На каждый детский сад по президентской программе в этом году для капитального ремонта было выделено по 20 млн. рублей. По 8 млн. рублей добавлено из местного бюджета. Так что получилось не только отремонтировать крыши, окна и фасады, но и сделать внутреннюю отделку, купить мебель и кое-что из необходимого оборудования.
В Камских Полянах 4 детских сада. И первый построенный в поселке детский сад №2 «Золотая рыбка» (1986 год строительства).
- На следующий год наше дошкольное учреждение отметит 30-летний юбилей, - дает комментарий заведующая детским садом Мадина Гарифуллина. - За 30 лет работы ни разу не производился капитальный ремонт здания детского сада. Конечно, уже есть проблемы, касающиеся кровли, фасада. Так что мы надеемся, что в 2016 году наше учреждение внесут в программу по капитальному ремонту детских садов. И здание снова преобразится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев