Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для выпускников камполянской школы №2 прозвенел последний звонок

Последний звонок – это большой праздник не только для учеников, но и для учителей и родителей. По случаю этого события, 22 мая в камполянской школе № 2 прошли праздничные мероприятия для выпускников 9 и 11 классов.

(Камские Поляны, 24 мая, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Вот и незаметно пролетели эти девять, а для кого - то одиннадцать лет учебы в школе, все стали взрослее и теперь хорошо понимают, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. 

Последний звонок, казалось бы, простое сочетание слов, но, сколько в нем скрытого смысла! Можно с уверенностью сказать, что настоящий смысл этих слов мы начинаем реально понимать и осознавать только в выпускных классах, в преддверии этого замечательного, интересного, интригующего, незабываемого и долгожданного события.

Последний звонок – это большой праздник не только для учеников, но и для учителей и родителей. По случаю этого события, 22 мая в камполянской школе № 2 прошли праздничные мероприятия для выпускников 9 и 11 классов. В этот праздничный день девушки-выпускницы надели темные платья с белым фартуком, вплели в волосы белые ленты и пышные банты. Для юношей, покидающих школу, праздничным нарядом стал строгий костюм. Поверх одежды старшеклассники повязали ленты с надписью «Выпускник».

Школьный праздник начался с торжественной линейки, во время которой на школьный двор пригласили дорогих выпускников и их классных руководителей, с которыми они шли бок о бок на протяжении всех этих лет. 

Присутствующие встречали аплодисментами учеников: 9 «А» класса и классного руководителя Светлану Ивановну Титову, 9 «Б» класса и Лиану Николаевну Муллагалиеву, 9 «В» класса и Наталью Геннадьевну Старостину и главных виновников торжества выпускников 11 класса со своим капитаном Мариной Егоровной Казаковой.

В этот прекрасный и волнительный день прозвучали напутственные, поздравительные речи почетных гостей, директора школы, учителей, родителей. Одной из первых выпускников 9 и 11 классов поздравила директор школы Наталья Рябцова.

К поздравлениям директора школы присоединился почетный гость Глава Камских Полян – Ринат Салахутдинов.

На торжественной линейке также присутствовали самые маленькие ученики школы – это первоклашки. Они весь год трудились не покладая рук, научились читать, писать и считать. Это уже не беспомощные мальчишки и девчонки. Теперь это настоящие ученики, которые в течение учебного года участвовали в конкурсах и олимпиадах различного уровня и защищали честь своей школы.

К своему прощальному школьному звонку выпускники 11 класса готовились заранее. Они подготовили яркую танцевальную постановку - озорной микс под современные мелодии, который рассказывал, как они учились все эти годы.

После всех поздравлений и напутственных слов настал самый ответственный и трогательный момент. Этот момент, когда для всех выпускников прозвенит звонок, не похожий на те, которые они слышали не раз, это звонок рубеж между детством и совсем другой, новой жизнь.

Вот затихла музыка, и для всех выпускников прозвенел тот самый последний звонок, который символизировал окончание всех школьных уроков в жизни выпускников. На этом торжественном моменте церемония праздника была закрыта. Далее всех присутствующих пригласили на праздничный концерт, подготовленный выпускниками школы.

Подробнее читайте в свежем номере нашей газеты

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев