Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для выпускников Камскополянской школы №2 прозвенел последний звонок + ФОТОРЕПОРТАЖ

Вот и незаметно пролетели эти девять, а для кого - то одиннадцать лет учебы в школе, все стали взрослее и теперь хорошо понимают, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное.

Последний звонок, казалось бы, простое сочетание слов, но, сколько в нем скрытого смысла!!! Можно с уверенностью сказать, что настоящий смысл этих слов мы начинаем реально понимать и осознавать только в выпускных классах, в преддверии этого замечательного, интересного, интригующего, незабываемого долгожданного события.

Последний звонок – это большой праздник не только для учеников, но и для учителей и родителей. По случаю этого события, 23 мая в Камполянской школе № 2 прошли праздничные мероприятия для выпускников 9 и 11 классов. В этот праздничный день девушки-выпускницы надели темные платья с белым фартуком, вплели в волосы белые ленты и пышные банты. Для юношей, покидающих школу, праздничным нарядом стал строгий костюм. Поверх одежды старшеклассники повязали ленты с надписью «Выпускник».

Школьный праздник начался с торжественной линейки, во время которой на школьный двор пригласили дорогих выпускников и их классных руководителей, с которыми они шли бок о бок на протяжении всех этих лет.

Присутствующие встречали аплодисментами учеников: 9 «А» класса и классного руководителя Надежду Михайловну Ким, 9 «Б» класса и Елену Владимировну Удалову, 9 «В» класса и Елену Васильевну Кузьмину и главных виновников торжества выпускников 11 класса со своим капитаном Энже Абрамовной Хусаиновой.

После объявления открытия торжественной линейки выпускники 9 «А» класса исполнили для всех присутствующих зажигательный флешмоб.

В этот прекрасный и волнительный день прозвучали напутственные, поздравительные речи почетных гостей, директора школы, учителей, родителей.

На торжественной линейке также присутствовали самые маленькие ученики школы – это первоклашки. Они весь год трудились не покладая рук, научились читать, писать и считать. Это уже не беспомощные мальчишки и девчонки. Теперь это настоящие ученики, которые в течение учебного года участвовали в конкурсах и олимпиадах различного уровня и защищали честь своей школы. В этот праздничный день самые активные получили заслуженные награды из рук директора школы Натальи Алексеевны Рябцовой. После первоклассников наград удостоились активные выпускники 9,11 классов и 10-классники. После того как все награды вручили, фото на память сделали слово для поздравления предоставили первым учителям. Это те люди, которые первыми встретили любознательных малышей на пороге школы 11 лет назад. Чтобы поздравить и пожелать удачи выпускникам на импровизированную сцену вышли: Наталья Владимировна Потапова, Роза Ивановна Малышева, Зульфия Габдракиповна Абдурахманова.

Не остались в стороне и самые близкие люди, которые на протяжении всей жизни любили, заботились и поддерживали выпускников – это, конечно же, родители. От имени всех родителей с напутственными словами к выпускникам обратился Алексей Петрович Ребров.

После всех поздравлений и напутственных слов настал самый ответственный и трогательный момент. Этот момент, когда для всех выпускников прозвенит звонок, не похожий на те, которые они слышали не раз, это звонок рубеж между детством и совсем другой, новой жизнь. Почетное право дать последний звонок предоставили выпускнику 11 класса Всеволоду Косс и ученице 1 «А» класса Виктории Косс. Вот затихла музыка, и для всех выпускников прозвенел тот самый последний звонок, который символизировал окончание всех школьных уроков в жизни выпускников. На этом торжественном моменте церемония праздника была закрыта.

Далее всех присутствующих пригласили на праздничный концерт, подготовленный выпускниками школы.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев