Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для юных натуралистов

В развитии каждого ребёнка очень важное время занимает дошкольный период. Как утверждают психологи, в этот период у ребенка формируется его личность, отношение к окружающему миру и его мировоззрение. Живой уголок в детском саду может стать отличным толчком для правильного развития ребенка, расширяя кругозор, прививая ребятам чувство ответственности, любви к живой...

В развитии каждого ребёнка очень важное время занимает дошкольный период. Как утверждают психологи, в этот период у ребенка формируется его личность, отношение к окружающему миру и его мировоззрение. Живой уголок в детском саду может стать отличным толчком для правильного развития ребенка, расширяя кругозор, прививая ребятам чувство ответственности, любви к живой природе, помогая получать новые умения и знания.

К сожалению, сейчас по санитарным правилам и нормам, нельзя содержать животных в группах детского сада. В камскополянском детском саду «Солнышко» есть целая комната, отведенная под живой уголок, который детки с удовольствием посещают.

Ребята с восторгом наблюдают за жизнью двух волнистых попугайчиков: мальчика и девочки. Попугайчики живут в отдельном большом вольере, в котором у них есть все необходимые удобства: кормушка, поилка, домик, жердочки, качели. Они очень оживляют комнату, наполняя её радостными, мелодичными звуками.

В 1997 году в детском саду поселилась долгожительница - желтая водяная лягушка. За столько лет за ней наблюдало не одно поколение детей. Она не прихотлива в содержании и еде.

В соседних аквариумах обитают рыбки: гуппи с меченосцами, и две водяных черепашки. Черепахи питаются сухими кормами, капустой, хлебом, могут съесть их и с ваших рук.

Основную часть уголка занимают комнатные растения и цветы. А их разнообразие достигает около 200 наименований! Это: бегонии, герани, фикусы, розы, гибискусы, монстеры, своеобразные вьющиеся растения, лианы и множество других. За всем этим многообразием живого мира ухаживает педагог по обучению татарскому языку Халида Хасаншина. Она взяла на себя ответственность за ведение живого уголка, а так же занимается озеленением территории всего детского сада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев