Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

До конца года на портале госуслуг РТ будут внедрены новые услуги

Об этом стало известно в ходе брифинга с участием министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова.

По словам министра, до конца 2018 года на портале будут внедрены новые услуги в сфере занятости населения, среди которых, прием заявлений о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан 14-18 лет, об организации профессиональной ориентации граждан, содействие гражданам в поиске подходящей работы и другие.
Также в планах до конца текущего года - модернизация сервиса оплаты газа - пользователи смогут получать push-уведомления о новых начислениях, а также просматривать архив показаний газового счетчика.
Роман Шайхутдинов также отметил, что происходят обновления и в официальном мобильном приложении Портала – «Услуги РТ», куда вынесены 20 наиболее востребованных услуг и сервисов, которые охватывают 80% жизненных потребностей пользователей. Теперь в приложении можно проверять налоговые задолженности, оценивать качество полученной медицинской помощи, работы управляющей компании, получать важные сообщения о событиях в городе или районе, а также проходить опросы.
Напомним, что с начала года на Портале госуслуг РТ появилось несколько новых электронных услуг и сервисов  -  оплаты штрафов за парковку в зеленой зоне, оплаты средств самообложения, получение справки о размере пенсии, архивных справок и выписок и другие.

источник: mic.tatarstan.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев