Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Долгожданное решение принято: по 10 000 рублей за стаж более 25 лет

Как рассказали специалисты, с 19 августа начнутся зачисления денег, которые положены многим гражданам, имеющим стаж работы на северных территориях.

Соответствующее решение уже принято. Речь идет о пенсиях по инвалидности, которые будут приходить людям гораздо раньше намеченного срока.

Например, в Вологодской области такие выплаты должны были начать приходить гражданам на карты только 21 августа. Но это будет воскресенье, выходной день, а потому дату зачисления решили перенести на ближайший рабочий день. Это будет пятница, 19 августа.

По словам специалистов, размеры выплат у всех будут разными. Например, фиксированная выплата к пенсии инвалидами второй группы, которые проработали на севере как минимум 15 лет, составит 10 831 рубль. Рассчитывать на такой показатель могут только мужчины, у которых общий страховой стаж составляет более 25 лет, а женщинам нужно иметь не менее 20 лет.

Для инвалидов первой группы фиксированная выплата к пенсии при таких же условиях повышается до 21 662 рублей, а инвалидам третьей группы гарантировано всего 5 415 рублей.

Отмечается, что средства начнут поступать пенсионерам с 19 августа, а в целом выплатной период за этот месяц должен завершиться уже на следующей неделе.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X