Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дорожно-безопасный флэшмоб освежил знания детей

Воспитанники детского сада «Огонек» провели флэшмоб на тему «Правила дорожные детям знать положено!» в рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие, целью которого стала проверка знаний правил дорожного движения и создание радостного настроения, состоялось 11 сентября. Приняли участие в мероприятии ребятишки средних, старших и подготовительных групп. Прежде чем собраться...

Воспитанники детского сада «Огонек» провели флэшмоб на тему «Правила дорожные детям знать положено!» в рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие, целью которого стала проверка знаний правил дорожного движения и создание радостного настроения, состоялось 11 сентября. Приняли участие в мероприятии ребятишки средних, старших и подготовительных групп.


Прежде чем собраться на флэшмоб, воспитатели групп на своих участках организовали игровые состязания, в ходе которых ребятишки показали свои знания поведения на дороге, в транспорте, знания цветов светофора, дорожных знаков и т.д.

В гости к ребятам старшей группы «Бабочки» пришел Незнайка, забывший сундучок на участке группы. А в сундучке оказались задания для ребят. Так, вместе с Незнайкой дети веселились, играли, выполняли задания, отгадывали загадки, одновременно вспоминая все знания, данные им воспитателями в прошлом году.


В подарок Незнайка подарил ребятишкам воздушные шары.




В мероприятии принял участие участковый уполномоченный полиции Алексей Волков. Он тоже приготовил ребятам подарки - светоотражающие браслеты.




Таким образом, подобные мероприятия прошли на каждом участке. Все ребята получили в подарок воздушные шарики.

И вот прозвучавший сигнал собрал всех на спортивной площадке. Под громкую музыку в танцевальном ритме собравшаяся детвора энергично выполняла движения «инспектора ГИБДД» - инструктора по физической культуре Любови Шляпкиной. Раскрасневшиеся ребята в прекрасном настроении после флэшмоба отправились знакомиться с автомобилем службы ГИБДД и даже сфотографировались рядом с ним на память.

- Должен сказать, мероприятие удалось на славу, - поделился впечатлениями от флэшмоба участковый уполномоченный полиции Алексей Волков. - Ребята показали прекрасные знания. Видно, какая большая профилактическая работа предварительно была проведена воспитателями. У меня тоже дети. И как родитель, скажу, что мы многоуважаемым воспитателям должны отдать должное. Наверное, специально ни в одной семье не обучают своих детей правилам дорожного движения. Поэтому говорю «спасибо!» за это работникам дошкольного образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев