Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дошколята читают стихи

Воспитанники и педагоги детских садов готовятся к участию в поселковом конкурсе чтецов «Этих дней нам позабыть нельзя», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. Финал конкурса состоится в преддверии Дня Победы. 27 марта отборочный тур конкурса среди дошколят прошел в детском саду «Золотая рыбка». В отборочном туре...

Воспитанники и педагоги детских садов готовятся к участию в поселковом конкурсе чтецов «Этих дней нам позабыть нельзя», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. Финал конкурса состоится в преддверии Дня Победы.

27 марта отборочный тур конкурса среди дошколят прошел в детском саду «Золотая рыбка». В отборочном туре приняли участие воспитанники трех старших групп - «Ромашки» (воспитатель Т.Елистратова), «Теремок» (Т.Сергеева) и «Сказка» (Л.Енизеркина). Оценивало способности юных чтецов жюри в составе заведующей детским садом Мадины Гарифуллиной и старшего воспитателя Светланы Волковой. В проведении праздничного мероприятия приняла участие музыкальный руководитель Разия Спиридонова.

Участвовать в конкурсе чтецов непросто, особенно в конкурсе, посвященном теме войны. Поэтому кто-то успешно выступил перед аудиторией, а кому-то придется еще потренироваться. Тем не менее, юные чтецы очень старались проявить себя с лучшей стороны. Несмотря на сложность стихов, все участники душой отдавались своему выступлению, читая стихи проникновенно и выразительно. Успешно выступила воспитанница группы №9 Александра Брызгалова со стихотворением «День Победы».

Между выступлением конкурсантов ребята показали свои танцы. Помимо воспитанников детского сада в мероприятии приняли участие родители, также продемонстрировав свои артистические и вокальные способности. Завершилось мероприятие песней «Три танкиста» в исполнении ребят трех групп.

Теперь перед членами жюри стоит сложнейшая задача - из столь большого количества чтецов выбрать наилучших, подготовить их к участию в поселковом конкурсе и обязательно наградить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X