Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дошколятам о пожаре и пожарной безопасности

Библиотекари Камскополянской школы №2 провели для дошколят детского сада «Айгуль» мероприятие по пожарной безопасности «Огонек всегда такой - и хороший, и плохой». Побывали на мероприятии воспитанники старшей группы №3 «Цветики» вместе со своими воспитателями. В первые же минуты познавательного мероприятия ребята услышали треск огня, сильного пламени, а после - громкие...

Библиотекари Камскополянской школы №2 провели для дошколят детского сада «Айгуль» мероприятие по пожарной безопасности «Огонек всегда такой - и хороший, и плохой».

Побывали на мероприятии воспитанники старшей группы №3 «Цветики» вместе со своими воспитателями.

В первые же минуты познавательного мероприятия ребята услышали треск огня, сильного пламени, а после - громкие звуки сирены пожарной машины. И началась беседа об огне и пожаре. Заведующая библиотекой Вера Соболева задавала ребятам вопросы. Как выяснилось, ребята имеют не только прекрасные знания об огне и пожаре, но и знают правила пожарной безопасности.

Любимое дело всех детишек - отгадывание загадок.

За каждую отгаданную загадку ребята получали в подарок наклейки. Дальше дети познакомились с профессией пожарных, послушали стихи известных детских поэтов о пожарных-спасателях. А затем еще раз вспомнили правила пожарной безопасности. Самое важное правило «Помнит каждый гражданин пожарный номер «01» детки запомнили «на зубок».

Библиотекарь Наталья Старостина зачитала фразы, с которыми дошколята должны были согласиться или нет. И конечно, с фразой «Спички детям не - игрушка» согласились все ребята.

В завершение мероприятия библиотекари познакомили своих маленьких гостей с книжками детских писателей об огне и пожаре. Самая известная книжка о пожаре, которую с удовольствием читает не одно поколение детей, - это «Кошкин дом» Самуила Маршака. С ее героями ребята уже знакомы.

В подарок библиотекари преподнесли своим будущим читателям книжки «Путешествие по столице Татарстана» и красочные памятки с правилами пожарной безопасности.

После мероприятия ребята совершили экскурсию по школе и осмотрели уголки пожарной безопасности, а также познакомились с их атрибутами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев