Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Единовременная выплаты женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка

Порядок и условия предоставления единовременной выплаты женщинам, если срок их постоянного проживания в сельской местности на территории Республики Татарстан на дату обращения составляет не менее трех лет, при рождении первого (третьего) ребенка (далее – единовременная выплата при рождении ребенка).

Под сельской местностью понимаются села, деревни, поселки, населенные пункты иного вида,  городских населенных пунктов.

2. Единовременная выплата при рождении ребенка предоставляется женщине, родившей ребенка.

В случае смерти женщины, лишения ее родительских прав (ограничения в родительских правах) единовременная выплата при рождении ребенка предоставляется отцу (опекуну) ребенка.

3. Право на получение единовременной выплаты при рождении ребенка имеют граждане Российской Федерации.

4. Единовременная выплата при рождении ребенка назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

5. Единовременная выплата при рождении ребенка не назначается гражданам, дети которых находятся на полном государственном обеспечении, а также гражданам, лишенным родительских прав либо ограниченным в родительских правах.

 Для назначения единовременной выплаты при рождении ребенка граждане, лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее – заявители), представляют по месту жительства следующие документы:

заявление о назначении единовременной выплаты при рождении ребенка;

копию свидетельства о рождении ребенка (детей) – в случае регистрации акта рождения ребенка (детей) за пределами Республики Татарстан;

копию свидетельства о смерти матери (отца) – в случае регистрации акта смерти за пределами Республики Татарстан;

копию доверенности для уполномоченных лиц.

Заявители при обращении с заявлением предъявляют документ, удостоверяющий личность заявителя, и представляют реквизиты лицевого счета, открытого в банке или ином кредитном учреждении.

В случае, если копии документов не заверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке, они представляются с предъявлением оригиналов и заверяются специалистом отделения Центра.

При направлении заявления по почте прилагаемые к нему копии документов должны быть заверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Женщинам в возрасте до 25 лет, если срок их постоянного проживания в сельской местности на территории Республики Татарстан на дату обращения составляет не менее трех лет, при рождении первого ребенка в размере 50 тыс.рублей;

Женщинам в возрасте до 29 лет, если срок их постоянного проживания в сельской местности на территории Республики Татарстан на дату обращения составляет не менее трех лет, при рождении третьего ребенка – 100 тыс.рублей.

Источник: Пресс-служба Главы НМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев