Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Экзитпол: На выборах Президента Татарстана Рустам Минниханов набрал 81,2% голосов

Из избирательных участков при выходе было опрошено около 8 тыс. человек.

Согласно данных, проведенных в Татарстане экзитполом, на выборах Президента республики Рустам Минниханов набрал 81,2% голосов. Результаты экзитпола, который провел Фонд общественного мнения «Татарстан», озвучил на брифинге в Едином информационном центре завкафедрой конфликтологии Казанского федерального университета, ответственный секретарь Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Андрей Большаков.

«Кампания длилась в течение трех дней, так и экзитполы собирали данные в этот период. Опросы проводились на выходе из избирательных участков. Итоги экзитполов показывают общие тенденции предпочтений избирателей — ни больше, ни меньше», — рассказал спикер.

Он отметил, что согласно опросам, за Альфреда Валиева («Коммунисты России») проголосовало 6,5% человек, за Олега Коробченко («Партия Роста») — 2,3%, за Альмира Михеева («Справедливая Россия») — 4%, за Владимира Сурчилова (ЛДПР) — 3,4%. «Около 3% бюллетеней, по признанию опрошенных, испортили», — заметил Большаков.

Завкафдерой КФУ особо отметил, что избиратели стали опрошенными на 34% участках в Казани, на 41% - в других городах республики и 25% — в сельских населенных пунктах. На выходе из избирательных участков были опрошены около 8 тыс. человек. «Это очень большая цифра для социологического исследования. Более 67% опрошенных согласились поделиться информацией о том, как они проголосовали», — подчеркнул он.

Выборы состоялись при достаточной активности избирателей, заключил Большаков.

В Татарстане прошли выборы Президента республики, депутатов местных органов власти, а также дополнительные выборы в Госдуму РФ и Госсовет РТ. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев