Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Этот красавец-кот из Нижнекамска

Любимый питомец - Лео!

Котики бывают разные – белые, цветные, пушистые и гладкие… Однозначно одно, что большое количество людей приобретает пушистое чудо, и оно радует их своим присутствием в доме. И не только поднимает настроение своим владельцам, но и создаёт особенную атмосферу вокруг себя. Взрослые и дети в восторге от их поведения и привычек. Между тем учёные установили, что в семьях, где живут ласковые животные, больше уютных и тёплых взаимоотношений. А их забавная привычка мурчать, делая своеобразный массаж, полезен для здоровья. Такая терапия нормализует давление, работу нервной системы, сердечно-сосудистую деятельность, снимает усталость, головную боль и т.д.

Польза есть в содержании в доме кошек и при воспитании детей. Ведь, ухаживая за животными, ребята учатся быть добрыми, ответственными, милосердными. Также, милые животные ловят мышей, тем самым помогают соблюдать санитарные нормы. В общем, плюсов в приобретении котов – множество для всех. И как же замечательно, когда ты видишь семью, где все понимают, что в их доме живёт полноценный член семейства. Относятся к нему с любовью, заботой и вниманием.

Этому забавному котику на фото тоже повезло. Он стал полноправным членом семьи Аюповых. Зовут его Лео. Кличка не менее интригующая, чем его внешний вид. Как вы успели заметить, котик имеет характерный окрас и необычную внешность. Когда я увидела его в первый раз, я удивленно спросила, что это за порода. Ведь туловище явно отличается окрасом и наличием (вернее её отсутствием) шерсти от головы. Хвостик заканчивается забавной кисточкой, а на ножках красуются своеобразные сапожки из шерсти, которую оставили не остриженной. Такую фирменную стрижку сделали у специалиста. Шерсть не сыпется и коту в жаркие дни не жарко.

Все семейство очень любит Лео и кот отвечает взаимностью. Он не породист, но в поведении заметно чувство особенного благородства. Может, увидел своё отражение в зеркале после стрижки?.. Лео игрив и любопытен. На выходные его привезли в деревню, и он целыми днями обследовал окружающий его мир, ловил мышей, охотился на воробьёв. В течение дня все стараются уделить внимание Лео: окликнут его, подзовут, погладят.

Взрослые относятся к нему как к своему ребёнку. Ведь свои дети выросли, а так охота ещё милых и забавных подопечных, которым можно подарить ласку и любовь. Домашние питомцы это понимают и ценят, отвечая взаимностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев