Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фотоконкурс "Моя дача - 2015" продолжается

Дорогие читатели, в газете «Посинформ» продолжается фотоконкурс «Моя дача - 2015». - Огурец конечно большой, на засолку не пойдёт, в банку не полезет, но салаты из таких огурцов получаются - пальчики оближешь. Вот один из моих рецептов приготовления, как я его называю «Универсального» салата. Для приготовления одной порции нам необходимо...

Дорогие читатели, в газете «Посинформ» продолжается фотоконкурс «Моя дача - 2015».

- Огурец конечно большой, на засолку не пойдёт, в банку не полезет, но салаты из таких огурцов получаются - пальчики оближешь. Вот один из моих рецептов приготовления, как я его называю «Универсального» салата.

Для приготовления одной порции нам необходимо взять:

- 4 килограмма огурцов;

- 2 головки чеснока;

- 1 стакан мелкорубленной петрушки;

- 1 стакан сахара;

- 1 стопочку соли;

- 1 стакан уксуса;

- 200 миллиграмм подсолнечного масла;

- 1 чайную ложечку перца горошком.

Способ приготовления:

Тщательно вымытые овощи нарезаем как на салат из огурцов с луком: если огурец не сильно толстый, делим на две части и нарезаем дольками, когда сильно - режим на четыре части, а потом - дольками, стараемся избегать семечек, они нам в салате не нужны.

Мелко дробим петрушку и чеснок, добавляем в наши огурцы, заливаем соусом из сахара, соли, уксуса и подсолнечного масла, после всего добавляем перец и перемешиваем.

Емкость с салатом из огурцов накрываем крышкой (тарелкой, полотенцем) и оставляем на 2 часа. За это время салат несколько раз перемешиваем и подготавливаем полулитровые банки для закруток, кипятим крышки для банок.

По истечении нашего времени весь салатик перекладываем в банки и заливаем соком, который остается после огурцов. Банки прикрываем железными крышками и откладываем их для стерилизации.

Стерилизуем в течение 10-15 минут, если банки литровые время увеличиваем на 5-10 минут, закатываем. Баночки переворачиваем крышками вниз, накрываем одеялом и оставляем охлаждаться.

Поделилась с нами Любовь Иванова.

А мы напоминаем Вам уважаемые читатели в фотоконкурсе участвуют фотографии необычных или рекордных овощей и фруктов, выращенных вашими трудами, рецепт + фото овощных заготовок, которые вы готовите на зиму, фото садовых участков и отдельных красивых уголков вашего сада, а также домашних питомцев на даче.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев