Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фоторепортаж с районного фестиваля детского творчества

В культурном центре «Чулман-Су» 10 апреля прошел отборочный тур фестиваля детского творчества воспитанников детских образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района «Родной земли талант и вдохновение», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале приняли участие воспитанники детских садов Камских Полян и сельских поселений Трудовой, Шингальчи, Каенлы, Сухарево, Нижняя и Верхняя...

В культурном центре «Чулман-Су» 10 апреля прошел отборочный тур фестиваля детского творчества воспитанников детских образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района «Родной земли талант и вдохновение», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли участие воспитанники детских садов Камских Полян и сельских поселений Трудовой, Шингальчи, Каенлы, Сухарево, Нижняя и Верхняя Уратьма, Верхние и Нижние Челны, Шереметьево, Кармалы.

Родители пришли поддержать юных артистов, а также музыкальных работников детских садов, которые, несомненно, переживали и волновались за выступление своих воспитанников. Конечно, в подготовке таких ярких номеров детям помогали не только музыкальные и танцевальные работники, а также их родители, помогая шить концертные костюмы.

Открыл фестиваль настоящий вальс, подготовленный сотрудниками детских садов, а также одной из танцевальных пар выступили воспитанники одного из детских садов.

В роли конферансье выступали не только взрослые, но и дети. Надо сказать, что с этой ролью они справились на «отлично».

Впрочем, так же как и со всеми подготовленными для концерта музыкальными и танцевальными номерами. Одним из первых номеров было выступление воспитанников детского сада «Золотая рыбка» вокальное исполнение песни «Ты живи моя Россия» с сопровождение танцевального номера.

Еще одним из ярких и запоминающих выступлений была танцевальная композиция «Мартышки и очки» ансамбля «Колибри», представленная воспитанниками детского сада «Солнышко» из Камских Полян. Интересным был в этом выступлении использованный реквизит для танцевального номера - это большие желтые очки, сделанные из жесткого каркаса, и обшитые материалом.

Несомненно, дети готовились к выступлению на протяжении нескольких месяцев. Многие дошколята уже имеют опыт выступления на сцене, но все равно перед каждым выступлением, примеряя свои наряды и стоя за кулисами, волнуются и переживают. Вот один из участников, переволновавшись, забыл свои слова - на помощь ему пришли опытные педагоги и музыкальные работники детских садов. Почти перед каждым выступлением своих воспитанников они садились на первые ряды, чтобы ребята смогли ощутить их моральную поддержку. Иногда педагоги даже выступали в роли суфлёров.

Все дошкольники выступили на должном уровне, танцевальные и вокальные номера, а также чтение стихов и показ сценок военных лет были яркими и красивыми, были исполнены детьми, как на русском, так и на татарском языках.

Руководители дошкольных учреждений были награждены благодарственными письмами Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района.

В следующем туре фестиваля будут участвовать всего несколько самых лучших концертных номеров дошкольных образовательных учреждений со всего нижнекамского района, отобранные членами жюри. Заключительный фестиваль пройдет в Нижнекамске 15 мая в Доме народного творчества, на котором будут подведены итоги работы всех творческих коллективов детских садов Нижнекамского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев