Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД Татарстана проверит водителей автобусов из-за участившихся аварий

Водители автобусов стали виновниками 27 аварий, зарегистрированных в республике за последние 2 месяца.

Служба ГИБДД Татарстана намерена провести проверку водителей автобусов из-за участившихся аварий, сказали в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции.

«Из 27 аварий, случившихся по вине водителей автобусов - в них 31 человек получил травмы. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то количество происшествий увеличилось на шесть случаев», — об этом доложил замначальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Александр Севрикеев.

Основной причиной аварий назовем нарушение водителями скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестка, несоблюдение дистанции или использование технически неисправных автобусов.

Поэтому было решено с 16 по 31 марта в республике провести профилактическое мероприятие «Автобус».  Делается это для повышения безoпасности и пpoфилактики авapийности в области пaccaжиpских пеpевозок.

Во время рейдов aвтоинспектоpы намерены проверять соблюдение требований по предрейсовому техническому и медицинскому контролю, наличие и исправность тахoграфов, соблюдение водителями pежима труда и oтдыха, обратят внимание на скоpocтной pежим.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев