Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД Татарстана проводит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

С 17 по 31 марта 2016 года в Татарстане пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», направленное на сокращение числа ДТП с участием детей. В этот период наряды ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Не останутся...

С 17 по 31 марта 2016 года в Татарстане пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», направленное на сокращение числа ДТП с участием детей.

В этот период наряды ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские буду пресекать совместно с отрядами юных инспекторов движения. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в преддверии и в период школьных каникул, особенно при движении вблизи образовательных организаций, остановок общественного транспорта и торгово-развлекательных комплексов во избежание наездов на юных пешеходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X