Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Горячую линию в Альметьевске по начислениям за отопление хотят сделать многоканальной

Тогда появится возможность дозвониться по номеру большему числу абонентов.

В понедельник во второй половине дня заработала горячая линию по начислениям за отопление. Менее чем за сутки более пятисот горожан стали ее оппонентами. Каждый выражал несогласие с суммой начисления в платежной квитанции – счет за квартплату превзошел все ожидания. Уже в первый день работы колл-центра жалобы горожан обрушились на соцсети, сетуя на то, что не могут дозвониться на линию. Поэтому принято решение сделать телефон многоканальным. 

«С 11 января, с часу дня мы приступили принимать звонки и заявки по вопросам начисления по услуге «Отопление». Заявки принимаем круглосуточно», – объяснила Мария Сулейманова, ведущий специалист Отдела тарифной политики Департамента жилищной политики и ЖКХ.

Менее чем за сутки на горячую линию дозвонились более 500 горожан, говоря о завышенной сумме начисления в платежке. За первый день работы горячей линии позвонили 338 жителей. Около половины звонили вечером – после пяти часов. В каждом случае оператор фиксируют контактные данные обратившегося, уточняет размер начисления и площадь жилья. Затем по каждой заявке направляют запрос в Татэнергосбыт, запрашивают реестр потраченной тепловой энергии и полное разъяснение за произведенное начисление. 

«Из-за большого количества заявок от жителей и загруженности телефонной сети, многие жители сетуют, что не могут дозвониться до нас. Решается вопрос о многоканальности телефонной линии», – говорит Мария Сулейманова, ведущий специалист Отдела тарифной политики Департамента жилищной политики и ЖКХ.

Многоканальная линия позволит дозвониться по номеру большему числу абонентов. Номер будет прежним: 8 (8553) 00-00-00 и точно также будет работать круглосуточно. Какое время займет процесс, пока сказать сложно, говорят сотрудники департамента. Поскольку число обращений растет и каждое обрабатывается индивидуально. Линия будет работать, пока не будут рассмотрены все заявки. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев