Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гузель Удачина прочитала детям фрагмент из повести «Алые паруса»

«Читаем детям вместе» - уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина дала старт республиканской акции.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан с сотрудниками ведомства приняли участие в республиканской акции «Читаем детям вместе», старт которой дан 25 мая. Об этом сказали в пресс-службе ведомства.

Детский омбудсмен прочитала для детворы отрывок из повести Александра Грина «Алые паруса».

Один из первых к акции присоединился министр образования и науки Рафис Бурганов, прочитав отрывок из поэмы Габдуллы Тукая «Шурале» на татарском языке.

Сообщается, что присоединиться к акции может любой желающий. Дети любят читать произведения русской литературы и сказки вместе с бабушками, мамами, сестренками и братишками.

Желающим принять участие в акции необходимо записать на видео фрагмент не более одной минуты, в котором автор один или с членами семьи читает любимую детскую книгу, стихотворение, рассказ, сказку. Видео нужно разместить в социальных сетях Instagram`e и «ВКонтакте», не позднее 20 августа, под хэштегом #читаемдетямрт.

Лучших и наиболее активных участников акции ждут специальные призы от Региональной общественной организации «Совет детских организаций РТ» и получат поощрение от Уполномоченного по правам ребенка РТ.

Республиканская акция «Читаем детям вместе» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев