Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хореографический ансамбль «Колибри» из Камских Полян наградили на фестивале детского творчества

В Доме народного творчества г. Нижнекамск, 15 мая, состоялся фестиваль детского творчества «Земли родной талант и вдохновение», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы и искусства в Российской Федерации. В качестве почетных гостей были приглашены ветераны войны. Творческий праздник воспитанников дошкольных учреждений проходил в Нижнекамске уже в...

В Доме народного творчества г. Нижнекамск, 15 мая, состоялся фестиваль детского творчества «Земли родной талант и вдохновение», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы и искусства в Российской Федерации. В качестве почетных гостей были приглашены ветераны войны.

Творческий праздник воспитанников дошкольных учреждений проходил в Нижнекамске уже в девятнадцатый раз. В отборочных турах фестиваля приняли участие около трёх тысяч юных талантов из всех детских садов Нижнекамского муниципального района. На гала-концерт прошли 500 маленьких артистов из 32-х дошкольных образовательных учреждений.

На фестивале детского творчества детский сад «Солнышко» представлял хореографический ансамбль «Колибри» с танцевальной композицией «Мартышки и очки». За особые успехи в раскрытии детских талантов дошкольное учреждение было отмечено дипломом победителя в номинации «Хореография». Музыкальный руководитель Тамара Андрианова в основе постановки номера использовала произведение И. Крылова «Мартышка и очки». Ярким оформлением номера стали великолепные очки, изготовленные искусными руками художника Гульнары Мазитовой.

Ранее, в концертном зале торгового комплекса «Сити Молл», 25 апреля, прошел полуфинал фестиваля детского творчества, где детский сад «Солнышко» представила Алина Фатыхова с песней «Принцесса на горошине» с танцевальным сопровождением «Менуэт».

Подготовку к этому фестивалю маленькие артисты вместе с педагогами начали уже в ноябре прошлого года. В подготовке номеров участвовала творческая группа детского сада.

Воспитанники детского сада «Солнышко» в фестивале детского творчества принимают активное участие ежегодно, на протяжении 6 лет занимая призовые места и удостаиваясь высоких наград в различных номинациях.

Поздравляем коллектив детского сада «Солнышко» с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев