Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Индивидуального предпринимателя Нижнекамского района подвели «Родники Сибири»

В ходе проведения мероприятий по выявлению незаконного оборота алкогольной продукции сотрудниками УМВД России по Нижнекамскому району в одном из магазинов сельского поселения Нижнекамского района был выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) на право продажи алкогольной продукции.

В складском помещении обнаружена спиртосодержащая жидкость под названием «Родники Сибири» объемом 0,5л. без акцизной марки. Нужно отметить, что на внутренней стороны этикетки бутылки написано, что «продукт не предназначен для продажи в магазинах, только для частного использования». Данный факт представителем индивидуального предпринимателя не опровергается, напротив, в своем пояснении продавец, которая является гражданской супругой индивидуального предпринимателя, объяснила этот проступок финансовыми трудностями.  Для того, чтобы проверяющие органы не обнаружили алкоголь на прилавке, он хранился в складском помещении.

Материалы дела и изъятая спиртосодержащая жидкость переданы в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ. Все выявленные факты являются основанием для составления в отношении предпринимателя протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), ч.4 статьи 15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны). 

В отношении индивидуального предпринимателя ведется административное расследование.

Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев