Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Информирование и помощь: волонтеры объяснят татарстанцам изменения в Конституции

Восемь городов Татарстана станут распространителями в специально отведенных точках, где можно будет ознакомиться с буклетами, листовками и брошюрами.

О том, насколько произойдут изменения в Конституции, разъяснительную работу среди населения поручили волонтерам. На сегодняшнем заседании в Минмолодежи РТ скорректирован план реализации проекта.

Проект «Волонтеры Конституции» целенаправлен на объективную информационную поддержку для жителей, рассказав об изменениях, которые вносятся в Основной закон России. Штаб Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» в весенние месяцы по всей республике запланировал начало просветительских мероприятий.

«Благодаря инициативы наших старших товарищей — Ассоциации волонтерских центров, которая была поддержана Центральной избирательной комиссией [РФ], на сегодняшний день полным ходом началась активная подготовка к реализации этого проекта в различных субъектах страны, и добровольческий потенциал не будет стоять в стороне», — изложил мнение исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» Айрат Мубаракшин.

Организаторы штаба в Татарстане планируют установить более 30 информационных точек в местах с большой проходимостью: МФЦ, домах культуры, торговых центрах. В зависимости от проходимости точек и активности населения соответственно будет составлен график смен волонтеров. Так, в крупных торговых центрах волонтеры будут работать несколько смен в день.  Восемь городов Татарстана: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма, Зеленодольск, Елабуга и Чистополь - станут основными информационными площадками для работы с населением.

«Добровольческое и волонтерское движение на сегодняшний день совместно работает на различных направлениях. И это главное. Волонтеры могут собой гордиться.  Мы видим, что Волонтерское движение в России находится на высоком подъеме, на пике общественного развития. И что самое важное, что в основу своей работы вы вкладываете духовно-нравственные ценности, которые так уважает и чтит наш народ», —сказал руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Руководитель Росмолодежи отметил, что ведомство и впредь будет поддерживать деятельность молодежных организаций, которые работают по всей стране, поблагодарив татарстанских волонтеров за развитие добровольческого движения.

Напомним, 22 апреля пройдет всенародное голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев