Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-ринг»

В Кармалинском сельском поселении на базе Кармалинской СОШ 8 апреля состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-Ринг» «По страницам истории», посвященная празднованию 70-летия Победы в ВОВ. Целями и задачами проведения игры стало: развитие интеллектуальных способностей учащихся; патриотическое воспитание подрастающего поколения; развитие нравственного, музыкального и эстетического вкуса к произведениям и песням ВОВ; уважительное отношение...

В Кармалинском сельском поселении на базе Кармалинской СОШ 8 апреля состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-Ринг» «По страницам истории», посвященная празднованию 70-летия Победы в ВОВ.

Целями и задачами проведения игры стало: развитие интеллектуальных способностей учащихся; патриотическое воспитание подрастающего поколения; развитие нравственного, музыкального и эстетического вкуса к произведениям и песням ВОВ; уважительное отношение к героическому и историческому прошлому нашего государства.

В игре приняли участие 2 команды, состоящие из учащихся 7-8 классов. Каждая команда состояла из 8 игроков. Ведущей мероприятия выступила педагог дополнительного образования молодежного центра «АЛАН» Ирина Кадцына. Оценивало выступление участников жюри в составе: заместитель директора по учебной части Нина Тогулева, учитель математики Надежда Кобякова, директор молодежного центра «Алан» Гузель Валиева. Конкурс проходил в 3 тура. I тур под названием «Есть имена, есть такие даты» состоял из 15 вопросов по важным историческим датам Великой Отечественной войны. Во II туре под названием «Споем друзья» участникам предстояло угадать и исполнить песни, посвященные ВОВ. III тур - «Глазами тех, кто был в бою» состоял из 15 вопросов. Командам необходимо было вспомнить героев и их подвиги во время ВОВ.

Мероприятие началось с того, что участники представили на суд жюри и зрителей названия своих команд и красочные эмблемы, которые они подготовили самостоятельно. Место проведения игры было оформлено в тематическом стиле, музыкальное сопровождение игры соответствовало тематике. Познавательное интеллектуальное мероприятие не оставило равнодушными как юных знатоков, так и их опытных наставников! Во время перерывов между турами была проведена игра с болельщиками, выстроенная в форме блиц-опроса, посвященного теме важных дат, имен и названий, связанных с ВОВ. За правильный ответ болельщик получал поощрительный приз, а дополнительный балл адресовал команде, болельщиком которой он являлся. Уместным и логичным завершением конкурсов стал показ патриотического видеофильма под названием «Сильные духом, крепче стены».

В результате увлекательной и интересной игры места распределились следующим образом: команда учащихся 7 класса «Надежда» заняла почетное 2 место, а команда учащихся 8 класса «Пламя» стала победителем, заняв 1 место. Приятным сюрпризом для ребят стало то, что призы получили не только участники команд, но и классы, в которых они учатся. Подарки были предоставлены Молодежным центром «Алан». Закончилось мероприятие общей фотографией и пожеланиями дальнейших встреч. Всего на мероприятии присутствовало 60 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев