Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

История в фотографиях

Девяносто лет исполнилось 21 марта деревне Наримановка. К этой знаменательной дате заведующая местным домом культуры Гузель Фролова подготовила фотовыставку. Сельчане на приглашение посетить выставку откликнулись, и к назначенному времени фойе дома культуры заполнилось жителями и гостями Наримановки. Фотовыставку Гузель Мансуровна подготовила на славу, собирая по крупице в каждом доме. Есть...

Девяносто лет исполнилось 21 марта деревне Наримановка.

К этой знаменательной дате заведующая местным домом культуры Гузель Фролова подготовила фотовыставку. Сельчане на приглашение посетить выставку откликнулись, и к назначенному времени фойе дома культуры заполнилось жителями и гостями Наримановки.

Фотовыставку Гузель Мансуровна подготовила на славу, собирая по крупице в каждом доме. Есть здесь фотографии совсем старые, без даты, конечно, но по одежде видно - еще довоенные. На многих, кто изображен на снимках - национальная одежда. Видимо, это те редкие фотографии, где запечатлены прямые потомки тех, кто летом 1924 года построил здесь первые дома, основал деревню.

Вот стенд с фронтовыми фотографиями - они были присланы родственникам с фронта, являясь порой последней весточкой и вечной памятью.

Здесь и старожилы деревни - они внесли значительный вклад в становление деревни и достойны того, чтобы их всегда вспоминали добрым словом.

По фотографиям разных лет можно проследить историю не только одной семьи, но и всего села. Вот стенд, где собраны разные фотографии прошлых лет: пчеловоды, ученики, свадьба, сенокос, вот собрание жителей. Совхоз «Прикамский» обеспечивал работой все население Наримановки, люди рождались, учились, женились, трудились. Не связанные между собою, в целом в этих фотографиях нашла отражение вся жизнь села.

Гости праздника с радостью и удовольствием рассматривали снимки, вспоминая молодость, события тех далеких лет, часто узнавая на снимках себя или своих знакомых.

Невелика деревня Наримановка. Но имеет она богатую историю, прекрасных жителей, знаменитых земляков и уверенно смотрит в будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев