Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Из Камских Полян в отборочном этапе Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» побывал и наш студент

Это студент третьего курса Камско-Полянского филиала Нижнекамского многопрофильного колледжа Иван Мухин.

Только 15 июня этого года в Елабуге на площадке политехнического колледжа приветствовали флаг - символа 45-го мирового чемпионата рабочих специальностей WorldSkills Kazan 2019, а в октябре уже состоялся отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

По эффекту и важности для будущих мастеров это мероприятие сравнимо с Олимпиадой.
Двадцать два участника из профессиональных учебных заведений Республики Татарстан стремились доказать, что они лучшие по профессии в профессиональной компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Среди них студент третьего курса Камско-Полянского филиала Нижнекамского многопрофильного колледжа Иван Мухин.

Итак, конкурсанты показывали свое мастерство в двух модулях: А – система управления двигателем и Е – двигатель (механическая часть). Модуль А был разбит на три этапа – восстановление прокручивания коленчатого вала стартером автомобиля без использования диагностического сканера, при помощи измерительного оборудования (мультиметр или осциллограф); выполнение пуска двигателя автомобиля без использования диагностического сканера при помощи измерительного оборудования; восстановление работоспособности двигателя с использованием диагностического оборудования. Во втором модуле конкурсанту необходимо было провести разборку двигателя, диагностику, определить неисправности, устранить их, провести необходимые метрологические измерения, регулировки, провести сборку в правильной последовательности, выбрать правильные моменты затяжки.

Как видите, задания далеко не из легких. Но Иван прошел испытания достойно, седьмое место среди таких конкурентов – настоящая заслуженная победа! Как комментирует Надежда Рощина, мастер производственного обучения группы третьего курса «Автомехаников», были и волнение, и неуверенность, но все это прошло, когда ребята, уже вернувшиеся с площадок, стали обмениваться впечатлениями, советовать еще ожидающим своей очереди, на что нужно обратить внимание, что обязательно учесть.

- А составляющие столь высокого результата, - делает вывод Надежда Никандровна, - работа всего инженерно-педагогического состава, труд самого Ивана, его природная одаренность к технике, помощь родителей. Все-таки хорошо, что молодежь может приобрести знания и навыки, чтобы стать высококвалифицированными специалистами, потому что уже давно понятно, как важно сегодня повышать престиж рабочих профессий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев