Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

К отопительному сезону поселок будет готов!

В Камских Полянах полным ходом идут работы по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов. Все работы протекают в плановом режиме. До сентября три предприятия - ООО «Водоканал-КП», ООО «ТЕПЛОСЕРВИС» и ООО «УК «Индустриальный парк - Сервис», создающие для камполянцев комфорт и уют в осенне-зимние холода, - должны полностью подготовить теплосети...

В Камских Полянах полным ходом идут работы по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов. Все работы протекают в плановом режиме. До сентября три предприятия - ООО «Водоканал-КП», ООО «ТЕПЛОСЕРВИС» и ООО «УК «Индустриальный парк - Сервис», создающие для камполянцев комфорт и уют в осенне-зимние холода, - должны полностью подготовить теплосети поселка к отопительному сезону. О том, как протекают работы по подготовке к отопительному сезону, дали комментарии руководители и работники предприятий.

Директор ООО «УК «Индустриальный парк - Сервис» Сергей Соловьев:

- На нашем обслуживании находится котельная АМК-60 МВт и тепловые сети, расположенные на «Верхней» площадке в сторону Индустриального парка «Камские Поляны», водопровод, канализация, газопровод высокого давления, высоковольтные линии ВЛ-35кВ, питающие котельную АМК-60, и другие инженерные сооружения и объекты. Мы приступили к подготовке сразу по окончании отопительного сезона 2014-2015гг., который завершился 30 апреля. Была проведена опрессовка тепловых сетей на верхней площадке. Далее был выпущен приказ, на основании которого были разработаны мероприятия по подготовке к отопительному сезону. В настоящий момент проводятся техобслуживание и текущий ремонт котлов с I по IV - это ремонт запорной арматуры, вскрытие котлов, чистка от отложений, ревизия предохранительных клапанов, настройка горелочного устройства, ревизия циркуляционных насосов и котлов, текущий ремонт сетевых насосов и вспомогательных насосов котельной.

Помимо этого проводится техническое обслуживание электрооборудования и пусковой аппаратуры, текущий ремонт газового оборудования. Также проводится государственная поверка приборов учета газа, тепловой энергии, замена фильтрующей загрузки ионитных фильтров, вибродиагностика вращающегося оборудования, текущий ремонт теплосети верхней площадки.

Немаловажно и то, что с целью обеспечения населения горячей водой, с поставщиком в лице ЗАО «Газпром межрегионгаз Казань» было заключено соглашение о реструктуризации задолженности, в котором мы обязуемся оплатить 18,8 млн. рублей до 1 сентября текущего года. Поэтому отмечу: наша работа - подготовить все к отопительному сезону, а население, в свою очередь, должно своевременно оплачивать текущие платежи за жилищно-коммунальные услуги. К 1 сентября свою работу по подготовке к отопительному сезону мы планируем завершить.

Главный инженер ООО «ТЕПЛОСЕРВИС» Андрей Кандаков:

- Наша задача - подготовить тепловые сети поселка, как магистральные, так и внутриквартиальные, а также 10 центральных тепловых пунктов. Этим в настоящий момент мы и занимаемся. После гидровлических испытаний магистральных и внутриквартальных сетей были выявлены проблемные участки. На сегодняшний день на участке жилого дома 1/46 и ЦТП 1/3 произведена замена 116 метров трубопровода по отоплению и 112 метров трубопровода по горячему водоснабжению. В настоящий момент полным ходом идет подготовка участка от жилого дома 1/16 до здания 1/34, где проходят ремонтные работы. На данном участке будет произведена замена 135 метров трубопровода по отоплению. Также планируется вскрытие магистральной сети возле спорткомплекса «Батыр» в связи с профилактическими работами: планируется произвести шурфовку для определения и выявления «слабых» участков магистрального трубопровода. В центральных тепловых пунктах произведена промывка теплообменников, фильтров, произведены профилактические работы по электроснабжению и контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Готовность поселка к отопительному сезону можно будет оценить уже с наступлением первых холодов. В целом, по мнению специалистов, готовность жилищного фонда, коммунальных сооружений и инженерных сетей Камских Полян к отопительному периоду 2015-2016 годов будет обеспечена в полном объеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев