Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

К всероссийской акции "Лес Победы" присоединятся жители Татарстана

В Татарстане присоединятся к всероссийской акции «Лес Победы». Спецпроект «Лес Победы» стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о всех погибших в рамках проекта уже посажено 70 тысяч деревьев. В связи с 70-летием Победы...

В Татарстане присоединятся к всероссийской акции «Лес Победы». Спецпроект «Лес Победы» стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о всех погибших в рамках проекта уже посажено 70 тысяч деревьев.

В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» на всей территории страны планируется провести акцию «Лес Победы» и посадить по дереву в память каждого из 27 млн. погибших в годы войны. В Татарстане акция пройдет во всероссийский день посадки леса 25 апреля.

В этот же день акция пройдет и в Нижнекамске. Ветераны и участники войны в этот день будут сажать деревья в Сквере по ул. Сююмбике, рядом с домами 9,11. Помогать им будут кадеты. На территории сквера будет высажено 70 саженцев - рябина, береза, липа. Акция по посадке деревьев на данной территории начнется в 9.00. Планируется, что в акции по посадке деревьев примут участие сотрудники прокуратуры, нижнекамского суда, работники муниципалитета, крупных промышленных предприятий.

В Камских Полянах такая акция не проводится. Но ежегодно на протяжении нескольких лет, 9 мая на алле воинской славы возле Монумента Победы каждый желающий может присоединиться к посадке деревьев. В этом году эта акция также запланирована в программе праздничных мероприятий, к этой акции по традиции присоединятся ветераны и участники Великой Отечественной войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев