Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как отдыхаем в июне: календарь рабочих дней

Не успели в России пройти майские праздники, как граждане уже начали интересоваться, когда же следующие праздники и следующие длительные выходные?

Сразу следует отметить, что согласно производственному календарю, дополнительный внеплановый отдых жители страны получат уже в начале июня, в честь праздника Дня России.

Отметим, что День России хоть и не новый, но до сих пор непонятный многим жителям праздник. Некоторые россияне называют его Днем независимости, однако на самом деле это не верно, так как зависимой в своей истории наша страна ни от кого никогда и не была.

Если заглянуть в историю, то 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России, до 2002 года этот праздник так и назывался. Именно в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые выборы президента страны. В последние годы этот праздник приобретает более патриотические черты, но некоторые считают 12 июня просто очередным выходным днем.

В 2018 году этот праздник будет полон сюрпризов и неожиданностей, и растянется не на один день, так как отдыхать россияне будут целых три дня подряд.

Итак, как же россияне будут отдыхать в июне? Начинается первый летний месяц традиционно с праздника — 1 июня отмечается день защиты детей. Однако непосредственно 1 июня (пятница) будет обычный рабочий день. По всей видимости, программу торжества просто перенесут на следующие за пятницей выходные, чтобы не оставить детей без внимания.

День России отмечается 12 июня. В 2018 году он выпадает на вторник. Но отдыхать страна будет и в понедельник. То есть, если вы работаете в субботу, то выходных у вас будет три — с 10 по 12 июня, а если суббота не рабочая, то выходных у вас будет аж четыре.

Если следовать официальному производственному календарю на 2018 год, то получается, что в июне 2018 года россияне отдыхают следующим образом:

2-3 июня – выходные.
10, 11 и 12 июня – праздничные дни в честь Дня России.
16-17 июня — выходные.
23-24 июня — выходные.
30 июня – последняя суббота месяца, выходной день.

Таким образом, из 30 календарных дней месяца жителей России ждут 20 рабочих дней и 10 выходных. 

informing.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев