Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские активисты ЦДТ "Радуга" приняли участие в квест-игре "Победа за нами"

Завершающим мероприятием месячника героико-патриотической работы в Центре детского творчества «Радуга» стала квест-игра «Победа за нами!», направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Организатором захватывающей игры выступили  активисты Детской районной Думы, деятельность которой курирует методист ЦДТ «Радуга» Светлана Сайфутдинова. 

Всего в квесте участвовали 4 команды из общеобразовательных учреждений Камских Полян – две команды из школы №1 и две команды из школы №2. 

Сразить наповал участников игры и оставить в памяти массу позитивных эмоций – именно эту задачу преследовали организаторы квеста. А значит, нужно серьезно подойти к его подготовке. Поэтому задания-этапы продумывались очень тщательно и детально.  В результате, проходя новые,  необычные, интересные этапы и испытывая неописуемый восторг, молодежь «отрывалась» от души. 

А на старте, конечно, никто и предположить не мог, что ждет участников впереди. Игра включала в себя движение по маршруту на время. На старте команды получили маршрутные листы с указанием этапов. Всего каждая команда должна была пройти 10 этапов - это «Застывшая фигура - военный кадр», «Болото», «Трафарет», «Семафорная азбука», «Снайпер», «Разведка на лыжах», «Минное поле», «Танки», «Режим полета» и «Разминирование». На этапах судьи вели подсчет заработанных поощрительных и штрафных баллов. 

Именно в этот момент, проходя этап за этапом, стремясь к финишу, одновременно утопая в снегу, падая, сходя с дистанции, торжествуя и разочаровываясь, участники квеста ликовали. В таком мероприятии они еще не принимали участия! Юные бойцы прошли по этапам квеста, словно по тропам войны. Саперы, снайперы, танкисты, разведчики – кем только не побывали мальчишки и девчонки.

После того, как все команды финишировали, активисты подвели итоги и выявили  абсолютного победителя квеста. Таким образом, в серьезной схватке за право быть победителем квеста достигла настоящего триумфа сборная команда 7Б и 8Б классов Камскополянской СОШ №1 (педагоги Е.В.Чернобровкина, Н.И.Игнашина). 2 место разделили команды Камскополянской СОШ №2 – команда 7 классов, педагог Е.А.Орел, и команда 8 классов, педагог И.Г.Габдулхакова. 3 место заняла сборная команда 7А и 8А классов Камскополянской СОШ №1, педагоги Н.И.Шарифуллина, Г.М.Некрасова. 

Команды награждены дипломами 1, 2 и 3 степеней, а также сладкими призами. 

- А может быть, еще раз? Давайте?! – просили участники мероприятия, желающие снова испытать свой воинский пыл. Но это уже другая игра! 

Фото из архива ЦДТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев