Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские баскетболисты завоевали второе место на Первенстве Республики Татарстан

Команда баскетболистов «ДЮСШа» №5, юношей 2002 - 2003 года рождения в борьбе за Первенство Республики Татарстан по баскетболу завоевали второе место. Соревнования проходили среди сельских команд с 6 по 8 ноября в Кукморе. В них принимали участие 9 команд из Аксубаево, Бавлов, Пестрецов, Арска, Буинска, Кукмора, Высокой горы, Ютазов и...

Команда баскетболистов «ДЮСШа» №5, юношей 2002 - 2003 года рождения в борьбе за Первенство Республики Татарстан по баскетболу завоевали второе место.

Соревнования проходили среди сельских команд с 6 по 8 ноября в Кукморе. В них принимали участие 9 команд из Аксубаево, Бавлов, Пестрецов, Арска, Буинска, Кукмора, Высокой горы, Ютазов и Камских Полян.

Команды были поделены на 3 подгруппы, играли по круговой системе. Судил соревнования старший судья из Казани Владимир Терентьев. В подгруппе против наших баскетболистов играли команды из Кукмора и Ютазов. Обыграв обе команды, наши ребята вышли в финал, в котором одержали победу над командой из Аксубаево и лишь на несколько очков уступили команде Высокой горы. По окончании соревнований всем командам были вручены дипломы и медали.

Честь Камских Полян представляла команда под руководством главного тренера Диляры Шакировой, в составе которой: Иван Шувалов, Никита Ильин, Артем Костенков, Алексей Абызов, Захар Перменов, Денис Садрев, Вадим Романов, Дмитрий Мишакин, Денис Егоров, Рамазан Хамитов.

Диляра Салиховна и все ребята выражают огромную благодарность за оказанную спонсорскую помощь родителям, а так же молодежному центру «Алан», в лице директора Гузель Валиевой.

Мы поздравляем ребят с победой, а также желаем им удачи, дальнейших успехов и побед!