Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские дошколята дружат с библиотеками

В Камскополянской детской библиотеке существует клуб «Филипок», названный в честь одноименной книги Льва Николаевича Толстого. В этом клубе любознательных детишек знакомят с творчеством различных писателей и поэтов. Сегодня библиотекари пригласили на «Поэтические минутки» в клуб «Филиппок» ребят из детского сада «Золотая рыбка». Мальчики и девочки из подготовительной группы № 13...

В Камскополянской детской библиотеке существует клуб «Филипок», названный в честь одноименной книги Льва Николаевича Толстого. В этом клубе любознательных детишек знакомят с творчеством различных писателей и поэтов.

Сегодня библиотекари пригласили на «Поэтические минутки» в клуб «Филиппок» ребят из детского сада «Золотая рыбка».

Мальчики и девочки из подготовительной группы № 13 под руководством воспитателя Александры Алешиной познакомились с биографией и творчеством Резеды Валеевой.

Резеда Тавгалюновна - одна из ярких звезд татарской детской литературы, автор популярных песен и многочисленных поэтических сборников для детей и взрослых.

Творчество поэтессы отличает глубокая искренность, любовь к природе и родному краю. Многие ее стихи наложены на музыку.

Ребята познакомились со стихами поэтессы в прочтении библиотекарей Людмилы Трофимовой и Веры Чупаевой. А также детям были показаны книги авторства Резеды Валеевой, которые имеются в детской библиотеке.

А в то время, пока дети слушали биографию и стихи поэтессы, они с интересом смотрели видео-презентацию, которую показала Гольфира Набиуллина.

Ребята на мероприятие пришли подготовленными: для встречи они выучили стихотворения Резеды Валеевой.

По окончанию мероприятия дети просмотрели книги и журналы, которые находятся в читальном зале библиотеки.

И нельзя было не заметить, как они искренне заинтересовались ими: рассматривали, менялись, обсуждали. Небольшая экскурсия по залам библиотеки еще больше подняла интерес детворы. Можно не сомневаться: скоро в библиотеку придут новые читатели!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев