Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские первоклассники безопасно идут в школы

Сегодня второй день, как в Камских Полянах проходит акция «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу» в рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание - дети!» с целью поддержки развития молодежных инициатив в разработке и реализации социально-значимых проектов, приоритетных направлений государственной детской и молодежной политики. Организаторы и участники акции - активисты Детской районной...

Сегодня второй день, как в Камских Полянах проходит акция «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу» в рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание - дети!» с целью поддержки развития молодежных инициатив в разработке и реализации социально-значимых проектов, приоритетных направлений государственной детской и молодежной политики.

Организаторы и участники акции - активисты Детской районной думы Центра детского творчества «Радуга», отряда «Форпост - Эдельвейс» и учащиеся школ №1 и №2 - помогают первоклассникам адаптироваться к школьной жизни.

В ходе всей этой недели, с 7 по 12 сентября, камполянские первоклассники находятся в надежных руках.

- Посмотри направо, посмотри налево. Будь внимателен и осторожен, переходя дорогу! - эти слова участники акции говорили всем юным пешеходам, переводя их через дорогу по пешеходному переходу и знакомя с правилами дорожного движения.

Малышей через дорогу переводили мультяшные герои, веселые и задорные. Поэтому и первоклассники охотно держались с ними за руку и переходили дорогу.





В ходе акции воспитанники отряда «Форпост - Эдельвейс», останавливая водителей автомашин, раздавали им памятки о правилах дорожного движения.



- Ребята - просто молодцы! Подобные акции, где инициаторами являются школьники, мы очень приветствуем, - принял участие в акции и поделился впечатлениями инспектор пропаганды ОГИБДД Нижнекамска Александр Сафронов. - С 1 сентября, когда все дети пошли в школы, акция актуальна и важна. За лето и школьники, и водители забывают об осторожности, забывают правила дорожного движения. Благодаря акции мы напоминаем об этом всему населению. Как и в Нижнекамске, здесь, в Камских Полянах, мы планируем также проводить линейки, собрания, посвященные именно данной теме. Пользуясь случаем, хочу обратиться к водителям: будьте предельно внимательны, когда дорогу переходят дети!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X