Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские школьники побывали в мире народных промыслов (продолжение)

Дети настолько заинтересовались увиденным, что у них проснулось желание к творчеству. Предусмотрительные библиотекари это предвидели и заранее договорились с педагогом центра детского творчества «Радуга» Оксаной Салеевой о проведении для юных посетителей мастер-класса. Оксана Вячеславовна заведует объединением «PRO-делки», в котором одним из основных направлений деятельности является изготовление поделок из бросового материала....

Дети настолько заинтересовались увиденным, что у них проснулось желание к творчеству. Предусмотрительные библиотекари это предвидели и заранее договорились с педагогом центра детского творчества «Радуга» Оксаной Салеевой о проведении для юных посетителей мастер-класса. Оксана Вячеславовна заведует объединением «PRO-делки», в котором одним из основных направлений деятельности является изготовление поделок из бросового материала.

Наверно основная часть времени, проведенная, в гостях у Оксаны Вячеславовны, была потрачена на заинтересованное рассматривание поделок ребят, посещающих кружок. Это всевозможные картины, сделанные из стекла, ткани, перьев, щепок и многих других материалов, различные шкатулки, цветы, мельницы, изготовленные буквально из «подножного» материала. Дети были приятно удивлены такой красотой, сделанной из таких простых материалов. Для гостей же Оксана Вячеславовна приготовила простой вариант ручной поделки - звездочку из нарезанных кусочков пластиковых трубочек. Для этого ребятам понадобились: кружок, вырезанный из картона, клей, нарезки трубочек и желание творить, которого было хоть отбавляй! Столь простая в изготовлении поделка, вызвала бурю восторга и положительных эмоций. Звездочки получились красивыми, аккуратными, а главное сделанными с душой. Все изготовленные поделки ребята смогли забрать себе на память. На такой вдохновляющей ноте ребята поблагодарили библиотекарей и педагогов, а многие из них изъявили желание посещать творческий кружок. Тем самым показав организаторам эстетического часа, что мероприятия такого плана очень нужны детям.

Удовольствие от прошедшей встречи получили и взрослые, и дети. Будет очень здорово, если еще больше ребят начнут посещать библиотеки и творческие объединения, а педагоги будут им в этом способствовать, проводя такие замечательные мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X