Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские школьники посвятили открытки любимой республике

«Татарстан - территория возможностей, сильных людей и дружбы» - эти слова Данила Хаткевич написал на своей открытке, которую посвятил Дню Республики Татарстан. Маленькое творение Данилы стало самым лучшим из всех открыток школьников Нижнекамского муниципального района. Со своей открыткой ученик школы №1, воспитанник Центра детского творчества «Радуга» принял участие в республиканском...

«Татарстан - территория возможностей, сильных людей и дружбы» - эти слова Данила Хаткевич написал на своей открытке, которую посвятил Дню Республики Татарстан. Маленькое творение Данилы стало самым лучшим из всех открыток школьников Нижнекамского муниципального района. Со своей открыткой ученик школы №1, воспитанник Центра детского творчества «Радуга» принял участие в республиканском конкурсе детских открыток, посвященном Дню республики «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днем Республики Татарстан!». Организатором конкурса стало республиканское общественное движение «Вместе с Президентом».

Данила не стал победителем конкурса. Однако своей открыткой он может гордиться по праву. В создании открытки школьник успешно использовал компьютерную графику. С помощью нее он изобразил главную достопримечательность культурного наследия Татарстана - Казанский Кремль на фоне прекрасной природы, голубого неба и яркого солнца, в своей совокупности отражающих согласие и мир в республике. Помимо открытки Данилы достаточно высоко были оценены творения учениц школы №1, воспитанниц Центра «Радуга» Марьям Бургантдиновой и Марины Викторовой.

Гульназ Батталова, заместитель директора Центра детского творчества «Радуга»: - Пусть не так много наших детей участвовало в конкурсе. Но мы можем смело гордиться ими. К созданию открыток ребята подошли со всей душой. И в их творениях явно видна любовь к своей республике, к родному краю. Сколько теплых слов они написали на своих открытках в адрес Татарстана и наших соотечественников. Мы приветствуем подобные конкурсы и готовы к участию в них наряду с активистами движения «Вместе с Президентом».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев