Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские школьники сели за парты

В День знаний в Камскополянской школе №2 за парты сели 760 учеников. Из них 85 первоклассников, среди выпускных классов 73 девятиклассника и 17 одиннадцатиклассников. 1 сентября во дворе школы прошли торжественные линейки, посвященные замечательному событию - началу учебного года. Погода в этот день установилась как на заказ и радостное настроение...

В День знаний в Камскополянской школе №2 за парты сели 760 учеников. Из них 85 первоклассников, среди выпускных классов 73 девятиклассника и 17 одиннадцатиклассников.

1 сентября во дворе школы прошли торжественные линейки, посвященные замечательному событию - началу учебного года. Погода в этот день установилась как на заказ и радостное настроение не испортила, а только преумножила. Все утро здесь звучал веселый смех, всюду мелькали улыбки, слышались восторженные рассказы о том, как прошли летние каникулы. Своих учеников встретили учителя: и снова радостные возгласы и счастливые лица.

С теплыми поздравлениями в адрес учеников, педагогов и родителей выступила директор школы Наталья Рябцова: - По итогам сдачи ЕГЭ наша школа попала в список 100 лучших школ Татарстана. А это значит, нашим ученикам есть, к чему стремиться. Мы надеемся, что наши дети покажут результаты еще лучше. Желаю всем успехов, особенно первоклассникам. С праздником!

Присоединилась к поздравлениям директор филиала «Ак Барс» Банка» Светлана Банникова. Всем учащимся школы подарила свою песню «Школа, двери открывай!» ученица 3А класса Диана Ильина. Первоклашки познакомились со своими первыми учительницами и поздравили в стихах всех школьников. А одиннадцатиклассница Рената Хавхун вручила им символический ключ к знаниям. И вот наступил торжественный миг: на первый урок всех учеников пригласил первый звонок. Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1В класса Дарье Николашиной и ученику 11А класса Тимуру Семенову. Первыми вошли в школу первоклассники, а за ними последовали классы среднего и старшего блоков.

С новыми силами и надеждами школьники сели за парты.

София Ляпина, ученица 1 класса: - Сегодня у меня очень хорошее настроение. Ведь сегодня праздник! Я пошла в школу. У меня такая красивая форма, портфель. Со мной радуются и мама, и папа. Я буду учиться только хорошо. А своим одноклассникам желаю успехов!

Гулия Ахунова, ученица 11 класса: - В 11 класс идем с боевым настроением. Потребуется очень много времени для подготовки к ЕГЭ. Но все-таки хочется, чтобы год прошел весело, запомнился на всю жизнь. Ведь он у нас последний в школьной жизни. Одноклассникам желаю успехов при сдаче экзаменов и при получении аттестата.

Альмира Мазитова, мама ученицы 11 класса Гузель Мазитовой: - Почему-то сегодня больше грусти, нежели радости испытываю. Казалось бы, все близится к завершению, а на самом деле все только начинается. Год предстоит сложный, трудный. Предстоит сдача ЕГЭ. Пригодится много терпения. Надеемся, что вместе всей семьей мы преодолеем все трудности. Уже наметили места для поступления. Так что, я надеюсь, поставленных целей мы добьемся. Того же желаю всем одиннадцатиклассникам, а родителям - терпения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев