Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянских школьников познакомили с "Музыкой войны"

29 января в аудитории библиотеки Камскополянской школы №1 прошло музыкальное мероприятие, посвященное песням и произведениям Великой Отечественной войны. Педагог дополнительного образования Ирина Кадцына рассказала семиклассникам о истории образования значимых и известных песен времен ВОВ. Композиторы и поэты внесли огромный вклад в мужество и подвиг советских воинов. С песней «Священная война»...

29 января в аудитории библиотеки Камскополянской школы №1 прошло музыкальное мероприятие, посвященное песням и произведениям Великой Отечественной войны. Педагог дополнительного образования Ирина Кадцына рассказала семиклассникам о истории образования значимых и известных песен времен ВОВ. Композиторы и поэты внесли огромный вклад в мужество и подвиг советских воинов. С песней «Священная война» - в 1941 году прямо с парада на Красной площади войска уходили на поле боя. Символом родного дома была песня «Синий платочек», «Темная ночь» - надежда на встречу с любимыми и самыми дорогими людьми. Ребята познакомились с историей написания знаменитой «Ленинградской симфонии» советского композитора Дмитрия Шостаковича. Он не оставил родной город, а перенес все тяготы блокады и увековечил мужество советского народа в музыке, которая известна во всем мире. С большим удовольствием дети исполнили знаменитую «Катюшу».

В заключении была проведена видео викторина песен из кинофильмов о войне, таких как: «Последний бой», «Женя, Женечка и Катюша», «В 6 часов вечера после войны». Дети познакомились с новыми песнями, узнали о истории создания песен о ВОВ и творчестве советских композиторов, которые в музыкальном искусстве показали любовь, уважение к нашему воину. Песни и музыкальные произведения всегда отражали все исторические события нашей Родины.

Закончился урок песней о мире, дружбе «Солнечный круг», которая отражает все пожелания молодого поколения - жить в мире и согласии со всеми людьми на планете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев