Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянскую школу №2 посетили студенты филиала Высшей школы подготовки учителей при Университете Реймс-Шампань-Арденн + ФОТОРЕПОРТАЖ

В рамках международной программы обмена студентами, 12 марта Камполянскую школу №2 посетили студенты филиала Высшей школы подготовки учителей при Университете Реймс-Шампань-Арденн в г. Шомон (Франция).

(Камские Поляны, 12 марта, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Встречали гостей: директор школы Наталья Рябцова, учитель французского языка Марина Кондратьева, ученики старших классов, завучи и педагоги школы. Они приветствовали гостей на французском языке, после чего провели экскурсию по школе. Путешествие по маршруту школы для гостей провели учащиеся старших классов с помощью учителя французского языка Марины Кондратьевой.

Особое внимание гостей акцентировали на школьном музее, где подробно было рассказано обо всех экспозициях, что немаловажно на родном для гостей языке. После экскурсии гостям предложили оставить пожелания в гостевой книге музея, что они с удовольствием и сделали.

Залия Хусейнова рассказала, какие занятия проводятся в спортивном зале, и пригласила посмотреть фрагмент урока физкультуры, пройдя через спортивный зал.

После чего гостей пригласили в актовый зал, где для них подготовили небольшую презентацию о нашем поселке и концертную программу.

В ходе мероприятия ученики читали стихи, пели песни, много рассказывали о наших традициях. Очень порадовали французских студентов выступления: песня на французском языке учащейся 8«Б» класса Варвары Ведерниковой, танцевальный номер хореографического ансамбля «Калейдоскоп», а также выступление мальчиков и девочек в национальных костюмах, исполнивших песню на татарском языке.

Российская система образования удивляет многих зарубежных педагогов. Поэтому именно к нам для обмена опытом едут студенты педвузов Европы. А педагоги Камполянской школы №2 ежегодно охотно делятся своими новаторскими идеями.

Всем гостям в память о встрече были вручены сувениры и фотографии. На прощание гости поблагодарили за гостеприимство и отправились на следующее мероприятие, ведь для них была приготовлена обширная программа, которая включала в себя посещение школ, детских садов и экскурсии. А нам остается надеяться, что полученные знания, им когда - нибудь пригодятся в своей работе, ну, а наши ученики уже получили свой первый опыт, чем остались очень довольны.

Подробнее читайте в свежем номере нашей газеты

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев