Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцам о ветеране дошкольного воспитания

27 сентября в России отмечается самый добрый праздник – День дошкольного работника. Великий русский писатель М.Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их – это великое дело, требующее талант».

Хочется рассказать о ветеране дошкольного воспитания – замечательной женщине Любови Ивановне Гун.

Родилась она в деревне Канонерка Мензелинского района Республики Татарстан в великий праздник – День Победы – 9 мая 1951 года в многодетной семье. В 1955 году семья переехала в Мензелинск, жили в многоквартирном доме, но рядом с домом был сарай, в котором родители держали домашних животных, все дети ухаживали за животными и огородом. В детстве Люба была очень шустрой, боевой, спортивной девочкой, дралась с мальчишками, гоняла на мотоцикле, с папой ходила рыбачить, и он ее звал – Люба - мой сын, еще она была отличным организатором в школе.

Люба после учебы в школе выбрала педагогическое училище, дошкольное отделение. В училище увлекалась спортом – каталась на лыжах и коньках. Участвовала в соревнованиях по лыжным гонкам, ездила с командой по разным городам. На третьем выпускном курсе Любовь влюбилась в парня, который учился тоже в педагогическом. Они поженились, всем курсом ходили в ЗАГС, гуляли по городу.

В 1969 году, после окончания училища, молодая семья переезжает в Альметьевск. Свою трудовую биографию Любовь Ивановна начала в садике воспитателем. В этом же году у них рождается первый ребенок – дочь, через несколько лет в семье появляется сын.

С началом строительства Татарской атомной по воле судьбы семья переезжает в Камские Поляны. Очень красивая природа, кругом лес, река, а муж увлекался рыбалкой.

Любовь Ивановна устраивается на работу вместе с мужем в Дирекцию атомной, он начальником отдела кадров, а она методистом, курировала детские сады.

В 1990 году, когда закрылась атомная станция, Любовь Ивановну пригласили в детский сад «Айгуль» заведующей. 

В 2003 году Любовь Ивановна претворила в жизнь проект «Начальная школа – детский сад». В штат детского сада были введены учителя начальных классов. 

Трудовой педагогический стаж у Любовь Ивановны более 40 лет. За добросовестный и безупречный труд в деле воспитания дошкольников Гун Любовь Ивановна была награждена Почетными грамотами различных ведомств, имеет нагрудный знак «За заслуги в образовании», ветеран труда, отличник народного просвещения.

С праздником всех дошкольных работников.

Думаю, что труд поистине неоценим и вряд ли в этом мире есть что-нибудь важнее профессии педагога. Каждый день возвращаться в детство.

Более подробно читайте в свежем выпуске газеты №37 от 24 сентября.

Т.И.Акимова, председатель Совета ветеранов работников дошкольного образования пгт Камские Поляны.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев