Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцев спросили, что для них значит День России?

12 июня вся Россия отмечает знаменательный праздник – День России! Наша страна – великая держава, надежный оплот с богатой историей.

(Камские Поляны, 8 июня, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Величие и мощь ее вызывает трепет и уважение. День России – символ национального единения. В преддверии праздника мы провели экспресс – опрос.

Прохожим камполянцам в сквере «Молодежный» мы задали только один вопрос: «Что для вас значит День России?»

Андрей Колесников:
– Очень патриотичный праздник, объединяющий все национальности нашего великого государства. Хорошо, что этот день есть в календаре, но я считаю, нашей стране нужно больше внимания уделять воспитанию молодого поколения, прививать чувство патриотизма.

Талгат Давлетшин:
– День России – это День независимости страны. Для меня нет какого-то особого глубокого смысла в этом празднике. Обычно в этот день я просто отдыхаю. Это скорее просто выходной день, нежели праздник. Если в Камполянах проходят массовые мероприятия, то принимаю в них участие. В общем и целом, этот день хорош тем, что объединяет людей в стране. У него, конечно, нет такой сплачивающей силы, как у 9 Мая, но все еще впереди!

Наталья Копанева:
– Непременно должны быть такие праздники для того, чтобы государство было сильным, крепким и нравственно здоровым. Любая страна имеет систему государственных праздников. Мы благодарны стране за наши природу, леса, историю, язык и другие поводы для гордости. Поскольку этот праздник появился в переходную эпоху, его нужно внедрять с детского сада. Рассказывать детям о нашей великой стране.

Юрий Кандалин:
– День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Каждому нужно относится друг к другу с позитивной точки зрения, верить в завтрашний день. Наша страна для меня, как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Татьяна Загидуллина:
– Я думаю, что это важный и нужный праздник, но к нему народ ещё не привык и считает его просто дополнительным выходным днём. Надо воспитывать молодёжь, школьников в уважении и почитании этого праздника. Жаль, что этот праздник не в учебное время, была бы возможность провести с учениками беседы, воспитательные мероприятия.

Альбина Маркова:
– День России для меня - это день суверенного, независимого государства. Наша страна пережила много разных событий: революцию, интервенцию, гражданскую войну, вторую мировую войну. И всегда выходила с победой, оставалась гордой и независимой.

В условиях пандемии отметить праздник День России 12 июня будет весьма проблематично. Еще нет официальной информации о том, как это все будет проходить. На сегодняшний день в стране еще не стабильная эпидемиологическая ситуация, и в каждом регионе она отличает. Скорее всего праздник пройдет в онлайн-режиме.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев